В Монако отменили Исторический Гран-При Монако и Гран-при Монако Формулы-1

03 Апр 20 9630
В Монако отменили Исторический Гран-При Монако и Гран-при Монако Формулы-1
В Монако отменили Исторический Гран-При Монако и Гран-при Монако Формулы-1

Подпишитесь на туристические новости:

Автомобильный клуб Монако (Automobile Club de Monaco) сообщил об отмене 12-ого Исторического Гран-При Монако (8-10 мая) и 78-ого Гран-При Монако «Формулы 1» (21-24 мая), которые должны были состоятся в 2020 году.

В заявлении, выпущенным Клубом, отмечено, что данное решение было принято ввиду ситуации, развивающейся в мире в связи с пандемией вируса Covid-19, которая не позволяет делать никаких прогнозов относительно будущих мероприятий и участия команд в турнирах. Ещё одной причиной отмены гонки в нынешних условиях стала невозможность привлечь к её проведению порядка 1500 волонтеров.

Победа в Гран-при Монако считается одной из самых престижных в чемпионате

«Формулы 1». В Монте-Карло Гран-При проводится с первого чемпионата мира в 1950 году с коротким перерывом на период с 1951 по 1953 года. Таким образом, это первый случай отмены Гран-При Монако с 1954 года.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН ← для этого кликните тут!

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!