Emirates заявила о частичном восстановлении рейсов в ОАЭ

03 Апр 20 8168
Emirates заявила о частичном восстановлении рейсов в ОАЭ
Emirates заявила о частичном восстановлении рейсов в ОАЭ

Подпишитесь на туристические новости:

Одобрение местных властей на частичное восстановление перевозок получила авиакомпания Emirates Airlines в ОАЭ. При этом заявлено, что рейсы по некоторым направлениям возобновятся уже 6 апреля 2020 года. Правда речь идет о вывозных рейсах. Но и это пложительная новость: в Эмиратах застряло немалое число иностранных туристов, вель власти ОАЭ закрыли границу и запретили все полёты совершенно неожидано.

«Эти рейсы предназначены для вывоза пассажиров из Объединенных Арабских Эмиратов. Детали будут сообщены позднее», - сообщил в Twitter председатель и исполнительный директор Emirates Group шейх Ахмед бен Саид Аль Мактум, который также является президентом Управления гражданской авиации Дубая.

При этом прогнозы главы Emirates оптимистичны: он ожидает постепенного восстановления пассажирских авиаперевозок, по мере снятия запретов на путешествия и ограничений на ведение деятельности. Однако главное – это обеспечение безопасности здоровья всех пассажиров.

Напомним, с 25 марта всем самолетам а/к Emirates и FlyDubai было приказано вернуться в порт приписки не позднее 23:59 24 марта. А с нуля часов 25 марта власти закрыли воздушное пространство своей страны. «В связи с этим более 1000 российских туристов остаются в аэропорту Дубай, им предложено лететь ближайшими рейсами, которые начинают полеты с 7 апреля», - поясняли тогда корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в одном из туроператоров, чьи туристы оказались в заложниках в ОАЭ.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!