Коронавирус в Турции: 425 умерших, 20 921 официально подтвержденных, карантин провален

04 Апр 20 17336
Коронавирус в Турции: 425 умерших, 20 921 официально подтвержденных, карантин провален
Коронавирус в Турции: 425 умерших, 20 921 официально подтвержденных, карантин провален

Подпишитесь на туристические новости:

Число подтвержденных случаев заболевания коронавирусом в Турции увеличилось на 2 786 до 20 921, сообщил в пятницу вечером министр здравоохранения Фахреттин Коджа.

Выступая после заседания научного совета Министерства по коронавирусу, Коджа также сказал, что за последние 24 часа умерло 69 пациентов, в результате чего общее число погибших от вируса в Турции достигло 425 человек.

Турция предприняла ряд мер, чтобы попытаться ограничить распространение нового коронавируса, начиная с закрытия школ, карантинной блокировки 50 городов и районов.

Страна вводит новые меры ограничений для своих граждан почти ежедневно. Правительство поручило губернаторам принять меры, характерные для каждой провинции, от ограничения въезда в города до расширения правил социального дистанцирования.

Коджа сказал, что общественное сознание в борьбе со вспышкой болезни «немного улучшилось», но подчеркнул постоянную необходимость быть осторожным, приведя пример того, как пациент заражает других. «Казалось бы, носитель коронавируса без выявленных симптомов заразил по меньшей мере 30 человек. Он не знал, что был заражен, но вирус сначала распространился на членов его семьи. Затем на бухгалтера в больнице, которую он посетил, а затем к человеку, убиравшему его комнату. Уборщица и бухгалтер умерли от коронавируса. Этот пациент также заразил коллегу на своем рабочем месте, и этот коллега распространил вирус на пять человек в своей семье», - сказал он.

«У этих людей был вирус до того, как их поместили в карантин и начали лечить. Они направлялись в людные места. Имейте в виду, что есть и другие случаи, подобные этим, и помните, как легко вирус распространяется. Мы должны разорвать этот круг и изолировать себя. Я призываю пожилых людей не выходить из дома и предупреждаю молодых людей, что они не могут знать наверняка, являются ли они носителями или нет», - сказал он.

Министр сказал, что за последние 24 часа они провели 16 160 тестов и указали на города с самыми высокими рисками, основанными на населении, - Стамбул, столицу Анкару, западный город Измир и центральный город Конья. Он также подчеркнул, что распространенность случаев заболевания среди мужчин выше, чем среди женщин.

Самое большое число погибших - в Стамбуле, где умерло 210 человек, в то время как в 25 провинциях до сих пор вообще не было смертельных случаев.

Министр сказал, что 74,4% пациентов в интенсивной терапии также имели по крайней мере одно дополнительное заболевание, и астма была основным риском для пациентов с COVID-19.

Он также посетовал на провал в социальной изоляции, несмотря на неоднократные призывы правительства. «Мы видим, что в больших городах, особенно в Стамбуле, к мерам изоляции не прислушиваются», - сказал он.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!