В Турции начались паника на улицах из-за введенного комендантского часа

11 Апр 20 259214

Подпишитесь на туристические новости:

Решение властей Турции объявить двухдневный комендантский час в 31 городе, чтобы предотвратить распространение COVID-19, обернулось хаосом, когда десятки тысяч людей вышли на улицы Стамбула - отчаявшиеся жители создавая панику кинулись в магазины раскупать продукты. Выстроились огромные очереди.

Тотальный комендантский час в городах, объявленный директором по коммуникациям Турции Фахреттином Алтуном поздно вечером в пятницу, является попыткой предотвратить распространение коронавируса в стране с населением 82 миллиона человек.

Жители Стамбула активно делятся в соцсетях фотографиями толп у продуктовых магазинов в преддверии комендантского часа, который должен был начаться вчера в полночь в турецких городах.

Правительство подверглось жесткой критике за то, что оно объявило комендантский час в последнюю минуту, когда оставалось всего несколько свободных часов, а впереди начинались выходные. Уточняя правила блокировки позже в Twitter, Алтун сообщил, что пекарни и аптеки останутся открытыми, а также другие «предприятия, которые будут удовлетворять насущные или основные потребности граждан».

На сегодняшний день в Турции зарегистрировано 47 029 случаев заболевания коронавирусом, а число умерших составляет уже более 1000 человек.

Хотя Турция прекратила международное и внутреннее транспортное сообщение, закрыла школы, рестораны и отели, страна до сих пор сопротивлялась закрытию офисов и большинства предприятий.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!