Швейцария снимает карантин

28.04.2020 12:20
Швейцария снимает карантин

С начала этой недели в Швейцарии стартовало поэтапное ослабление ограничительных мер в связи с «коронавирусным» карантином. При этом старта развлекательных мероприятий можно ожидать только на последнем этапе, когда же страна станет доступна для туристов остается неизвестным.

На первом этапе в стране заработает сфера услуг – снова станут принимать посетителей салоны красоты, парикмахерские, тату-салоны. Также открылись магазины, занимающиеся продажей строительных материалов, хозяйственных и садоводческих товаров. При этом всем заработавшим предприятиям придется следить за санитарными мерами, в том числе социальной дистанцией и оплатой услуг «пластиком», а не наличными. Кстати, открывшиеся магазины уже успели пожаловаться, что данные меры сложно сочетать с аншлагом – в хозяйственные в отдельных коммунах выстроились огромные очереди.

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

Во время второго этапа, который намечен 11 мая, для населения планируют открыть все оставшиеся магазины. Также заработают рынки. Ориентировочно планируется открыть и школы.

Последний этап намечен на 8 июня. Именно тогда в стране заработают развлекательные центры. Также ожидается открытие университетов. Про открытие границ пока не уточняется.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН.

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

Подписатся на новости:

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама