С 30 июня возобновляются первые международные круизы: подробности

20 Май 20 51140
С 30 июня возобновляются первые международные круизы: подробности
С 30 июня возобновляются первые международные круизы: подробности

Подпишитесь на туристические новости:

Российские туристы готовы вернуться на круизные маршруты как только откроют границы, в свою очередь круизные операторы готовы держать для них доступные ценовые предложения. Так оценили обстановку в круизной компании Viking Line.

Отметим, что Viking Line в целом уже готовится к возобновлению круизного сообщения. Первый этап снятия ограничений состоялся — открылись перевозки пассажиров между Финляндией и Эстонией. С 30 июня может быть возобновлено международное круизное сообщение между Финляндией и Швецией. При этом российских туристов в компании «особенно ждут» и ожидают быстрого восстановления спроса.

«Пассажиры с российским паспортом путешествовали с нами до 13 марта, вплоть до закрытия границ. А с 14 марта круизы уже не выполнялись. Российский сегмент всегда был одним из ключевых иностранных рынков Viking Line и показывал наиболее динамичный рост среди других сегментов: +15% ежегодно в последние 4 года», - прокомментировала директор по продажам и маркетингу Viking Line в России и странах СНГ Елена Коверо. Она также отметила, что статистика бронирований показывает – большая часть российских граждан предпочла перенести путешествие с весны на лето, нежели отменять его с возвратом средств.

При этом в Viking Line прогнозируют, что портрет путешественника из России на финском пароме, скорее всего, изменится. Фактор снижения покупательной способности отразится на структуре спроса на туристические продукты. В Viking Line считают, что формат недорогих и непродолжительных путешествий в данном случае будет дополнительным стимулом восстановления спроса. При этом в компании отдельно подчеркнули, что повышения цен после возобновления полноценной работы в Viking Line не планируют.

Прогнозы представителей компании скорее оптимистичны: нет причин считать, что пассажирское сообщение на Балтике для российских туристов будет закрыто до конца года – заявляют они. Как только откроются границы, туристы предпочтут короткие путешествия, ближе к своим регионам. Соответственно, восстановление регулярного автобусного, ж/д и авиасообщения Финляндии и Эстонии с Россией станет главным фактором, обеспечивающим пассажиропоток.

В компании напомнили, что спрос на пакетные предложения с трансфером на рейсовых автобусах из Санкт-Петербурга к терминалу Viking Line в Хельсинки вырос в 2019 г. почти на 80%. Кроме того, уже с 1 июля Finnair возобновит полёты в Москву и Петербург, что дополнительно повысит интерес к круизам.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!