На курортах КавМинВод зафиксирован взрывной рост туристов

22 Май 20 13298
На курортах КавМинВод зафиксирован взрывной рост туристов
На курортах КавМинВод зафиксирован взрывной рост туристов

Подпишитесь на туристические новости:

Лечебный туризм может стать новым «трендом» после окончания пандемии коронавируса. По крайней мере, в санаториях Кавминвод уже сообщили о росте бронирований на осенне-зимний период. Причем к тем, кто перенес ранее забронированные туры начинают добавляться новые клиенты.

«Туристов пока мало интересуют июнь-июль. Мы видим по датам бронирования, датам заезда, что больше востребован сентябрь – октябрь», - рассказал начальник отдела продвижения туристских ресурсов Минтуризма Ставрополья Игорь Болотов. Он также подчеркнул, что по прогнозам, основанным на динамике глубины бронирования, с начала осени и до конца года у санаториев есть все шансы превысить по уровню загрузки благополучный 2019 год.

«По его словам, санатории будут загружены еще и в силу того, что многие туристы, которые оплатили свои путевки, решили перенести их на более поздний срок и будут отдыхать в Кавминводах в осенне-зимний период», - отметил Игорь Болотов, однако дополнил, что интерес туристов в целом не упал в связи с пандемией.

При этом на данный момент в санаториях уже разрабатывают план «перезапуска» и возобновления работы в новых условиях. Хотя в крае и «опасаются» рекомендация Роспотребнадзора. Впрочем, напомним, что Ростуризму удалось убедить Роспотребнадзор смягчить правила и не уподоблять санатории больницам и «обсерваторам».

Посмотреть новые существенно сниженные цены российских туроператоров по всем популярным направлениям и даже сразу их забронировать рекомендуем в этом агрегаторе туров.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!