Кипр опубликовал список стран, откуда готов принимать туристов: их разделили на 2 категории

25 Май 20 73438
Кипр опубликовал список стран, откуда готов принимать туристов: их разделили на 2 категории
Кипр опубликовал список стран, откуда готов принимать туристов: их разделили на 2 категории

Подпишитесь на туристические новости:

С 9 июня аэропорты Кипра постепенно начнут принимать международные рейсы – пока из стран, которые признали безопасными по коронавирусу. Основываясь на эпидемиологических данных, местные ученые разделили такие страны на две категории.

В группу «А» войдут Греция, Мальта, Болгария, Норвегия, Австрия, Финляндия, Словения, Венгрия, Израиль, Дания, Германия, Словакия, Литва. В группу «Б» - Швейцария, Польша, Румыния, Хорватия, Эстония, Чехия.

При этом на первом этапе всем туристам потребуется получить отрицательный результат на коронавирус в течение 72 часов после прибытия на Кипр. С 20 июня для стран из группы «А» это требование будет снято. А вот для туристов из стран группы «Б» тест на коронавирус все равно придется проходить.

Что касается остальных стран – а в их числе, напомним, два основных туристических рынка, поставляющих на Кипр больше всего туристов - это Россия и Великобритания, то пока коммерческие рейсы из них разрешены не будут. Однако, как заявил министр транспорта Кипра Яннис Карусос, министерство здравоохранения будет продолжать оценивать эпидемиологические данные других стран, чтобы впоследствии расширить список. Так что возможно, к концу лета российские туристы всё же смогут поехать отдыхать на отдых на остров Афродиты. Конечно, при условии, если границы саой России на выезд будут открыты...

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!