TÜRSAB предсказал смещение туристического сезона в Турции и изменение социального состава туристов

25 Май 20 17454
TÜRSAB предсказал смещение туристического сезона в Турции и изменение социального состава туристов
TÜRSAB предсказал смещение туристического сезона в Турции и изменение социального состава туристов

Подпишитесь на туристические новости:

Пик туристического сезона, когда в Турцию прибывает большинство туристов, в этом году вероятно придётся на сентябрь и октябрь – такую оценку ситуации озвучил Фируз Баглыкая, глава Ассоциации туристических агентств Турции (TÜRSAB). Хотя коронавирусные ограничения в Турции и планируются снять с июня, скорей всего в начале лета в Турцию полетят в основном деловые туристы, а реальный туристический трафик начнется только в июле, и то, сначала он будет небольшим, так как не факт, что к этому моменту «оживут» основные рынки.

При этом эксперт прогнозирует, что сокращение в Турции доходов от туризма в этом сезоне будет больше половины – до 60-70%. Вернуться в нормальное состояние туристический сектор сможет только в следующем году. «В ближайшие три месяца мотивация туристов путешествовать будет очень низкой», - также отмел глава TÜRSAB.

Кроме того, есть риск что из-за чрезмерных требований безопасности Турция понесет серьезный урон в своей основной туристической аудитории – семейном туризме. Дело в том, что в ситуации, когда в самолетах требуется обязательный масочный режим, в аэропортах проводятся тесты на вирус и предпринимаются другие ужесточения, путешествовать с детьми туристы, скорее всего, будут крайне неохотно.

При этом г-н Баглыкая отметил, что скорее всего первыми в Турцию поедут туристы из-за «наземных» границ – в частности, из Грузии, Ирана и Ближнего Востока. Российский же рынок вернется позже «из-за высокого уровня заражения COVID-19 в этой стране».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!