В Шереметьево пояснили, как будут обслуживать пассажиров

18 Июн 20 13046
В Шереметьево пояснили, как будут обслуживать пассажиров
В Шереметьево пояснили, как будут обслуживать пассажиров

Подпишитесь на туристические новости:

Аэропорт Шереметьево в условиях постепенного выхода из «коронавирусных» ограничений напомнил туристам об особенностях обслуживания пассажиров и функционирования аэропорта «в условиях поэтапного выхода из режима противоэпидемических ограничений». «При организации пассажирских перевозок в Международном аэропорту Шереметьево особое внимание уделяется обеспечению безопасности и защиты здоровья клиентов, гостей и сотрудников. С этой целью в Шереметьево в полном объеме реализуется комплекс мер по профилактике распространения коронавирусной инфекции в соответствии с указаниями и рекомендациями государственных органов и медицинских учреждений», - сообщили корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в пресс-службе Шереметьево.

В первую очередь, туристам напоминают, что в соответствии с ограничениями, введенными нормативными правовыми актами правительства Московской области, «на территорию терминалов аэропорта Шереметьево допускаются посетители, включая пассажиров и сопровождающих их лиц, со средствами индивидуальной защиты органов дыхания и рук (маски и перчатки). При этом производится замер температуры тела у всех входящих в терминалы (сотрудников, гостей аэропорта, пассажиров и т.д.)».

Также в аэропорту Шереметьево реализованы следующие профилактические меры:

  • Контроль состояния здоровья прибывающих в аэропорт: во всех терминалах аэропорта производится бесконтактная термометрия прилетевших пассажиров; для выявления потенциально больных коронавирусной инфекцией используется 23 стационарных тепловизора.
  • Дезинфекция помещений: усилена дезинфекция всех помещений, увеличена частота проведения влажной уборки, проводятся периодические проверки работоспособности системы вентиляции; обеспечено проведение клининговыми компаниями дезинфекции всех контактных поверхностей с кратностью обработки не реже, чем каждые 2 - 4 часа. Также установлены автоматические бесконтактные дезинфекторы рук.
  • В местах возможного скопления пассажиров нанесена яркая напольная разметка с целью сохранения социальной дистанции.
  • В аэропорту организовано полномасштабное информирование пассажиров о предупреждении распространения коронавирусной инфекции, транслируются звуковые объявления, на стойках информации и на мониторах в терминалах аэропорта размещена информация с рекомендациями Роспотребнадзора. В зонах прилета размещены инфопособия о способе дистанционного оформления больничного листа без нарушения режима самоизоляции.
  • Организована продажа масок, перчаток и антисептиков в аптеках и вендинговых аппаратах
  • Защита и контроль состояния здоровья персонала: персонал, задействованный в обслуживании пассажиров, обеспечен средствами индивидуальной защиты. Сотрудники аэропорта перед началом работы проходят процедуру обязательного измерения температуры тела в 10-ти специализированных служебных здравпунктах.

Также в Шереметьево организовано тестирование на COVID-19 персонала в соответствии с требованиями постановления Главного государственного санитарного врача России.

Купить авиабилеты не выходя из дома и по самым низким ценам можно здесь.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!