Визовый центр Греции в Москве начинает работу

19 Июн 20 12576
Визовый центр Греции в Москве начинает работу
Визовый центр Греции в Москве начинает работу

Подпишитесь на туристические новости:

Первый визовый центр возобновит свою работу после эпидемии коронавируса – с 29 июня будет перезапущен Визовый центр Греции в Москве. «Визовый центр Греции в Москве начнет работать с 29 июня 2020 года для подачи заявлений на визы с 09:00 до 15:00. Подача документов – только по предварительной записи онлайн. Выдача паспортов будет происходить с 16:00 до 18:00», - говорится в официальном заявлении центра.

При этом пока не изменились ни сроки, ни стоимость оформления визы. Что же касается того, что вопрос открытия границ пока неясен – то информацию о возможном открытии Греции для наших граждан ждут «оптимистично»: в начале июля. При этом сама Греция «приоткрылась» для туристов с 15 июня.

Туристов также предупреждают о мерах безопасности. «На входе сотрудниками визового центра вам будет измерена температура, ношение масок и перчаток обязательно. Заявители без маски и перчаток не будут допущены в помещение. Поскольку большое скопление людей недопустимо, вас могут попросить подождать снаружи визового центра. При ожидании внутри помещения, пожалуйста, соблюдайте дистанцию 1,5-2 метра. Примите к сведению, что ваша запись будет перенесена на более позднюю дату, если у вас есть какие-либо симптомы COVID-19», — заявляют в визовом центре. Кроме того, туристов просят готовить все документы заранее и оплачивать консульский сбор кредитной картой. Также туристам рекомендуют при получении паспорта с визой пользоваться услугами курьерской доставки.

В остальных городах России – в частности, в Санкт-Петербурге – визовые центры Греции пока закрыты.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!