Ростуризм: «через неделю открываем все популярные туристические направления»

23 Июн 20 129176
Ростуризм: «через неделю открываем все популярные туристические направления»
Ростуризм: «через неделю открываем все популярные туристические направления»

Подпишитесь на туристические новости:

С начала июля «все наиболее популярные» туристические направления внутри России будут открыты для свободного посещения. Об этом заявила глава Ростуризма Зарина Догузова. «Символическим» стартом сезона стал вылет первого туристического рейса из Москвы в Сочи 22 июня. Рейс состоялся на крыльях авиакомпании «Россия» в сотрудничестве с туроператором «Библио Глобус».

«К началу июля все наиболее популярные туристические направления будут открыты для межрегиональных поездок, а значит, можно говорить о старте летнего туристического сезона. Наша главная задача на это лето — безопасный и доступный отдых для наших граждан от Калининграда до Владивостока», — заявила Зарина Догузова.

При этом отметим, что по оценкам главы Ростуризма, российская туротрасль понесла потери в размере 1.5 трлн рублей – в целом по итогам первой половины 2020 года. «Дай бог, к концу следующего года мы вот эти потери наверстаем. Это надо будет очень ускоренными темпами расти, принимать нестандартные решения, в том числе и с точки зрения въездного потока», - подчеркнула глава Ростуризма.

За период ограничений из-за коронавируса образовался большой отложенный спрос на организованные туры – подчеркнула в свою очередь гендиректор туроператора «Библио Глобус» Ирина Костенко. При этом она отметила, что несмотря на все потери рынка, в этом году восполнять потери за счет туристов никто не будет. «На рост спроса также влияет и ценовая политика - в этом году путешествия будут обходиться туристам дешевле, чем годом ранее», - подчеркнула Ирина Костенко.

✈  А вы планируете этим летом отдохнуть на черноморских курортах России? Подобрать себе выгодный тур с большими скидками вам поможет данный агрегатор туров от всех ведущих российских туроператоров - мы рекомендуем его за удобство онлайн-бронирования, моментального подтверждения и безопасной оплаты, а также за многочисленные скидки и бонусы!

Купить авиабилеты не выходя из дома и по самым низким ценам можно здесь. А подобрать себе железнодорожный билет по любому направлению, включая Крым и Сочи, рекомендуем в этом агрегаторе по данной прямой ссылке.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!