МИД РФ рассчитывает на открытие границ во вторую волну

03 Июл 20 38550
МИД РФ рассчитывает на открытие границ во вторую волну
МИД РФ рассчитывает на открытие границ во вторую волну

Подпишитесь на туристические новости:

В российском МИД рассчитывают, что во второй волне обновления списка стран, гражданам которых разрешен въезд в ЕС, Еврокомиссия включит туда Россию. Такую информацию озвучил замминистра иностранных дел Евгений Иванов.

«Мы внимательно следим за этой ситуацией, учитываем это в своих решениях. Надеемся, что это временная мера, и при следующем принятии решения Россия должна войти, с учётом того, что у нас ситуация однозначно находится под контролем», - заявил он.

Напомним, с 1 июля границы ЕС открылись всего для 15 «третьих» стран. Среди них Австралия, Канада, Грузия, Япония и Таиланд. Также предполагается, что въезд будет разрешен гражданам Китая – но только но при условии подтверждения взаимности в вопросе открытия границ.

При этом, напомним, Росавиация продлила запрет на международные полеты до 1 августа – такую информацию сообщили в РБК. Согласно данным источников издания, Росавиация Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация) разослало аэропортам и авиакомпаниям телеграмму, в которой говорится о продлении запрета на въезд в Россию иностранных граждан.

«До 23:59 по местному времени 31.07.2020 действует временное ограничение на въезд в Российскую Федерацию иностранных граждан и лиц без гражданства», — указано в телеграмме. Получение документа подтвердили представители Домодедово и S7.

Напомним, ранее предполагалось, что международные полеты могут быть возобновлены с 15 июля. В частности, предполагалось возобновить сначала рейсы в СНГ, потом – в «дальнее» зарубежье. Также шла речь о переговорах с Китаем.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!