TUI: чартеры на Байкал загружены на 100%

11 Июл 20 16394
TUI: чартеры на Байкал загружены на 100%
TUI: чартеры на Байкал загружены на 100%

Подпишитесь на туристические новости:

Туроператор TUI Россия сообщил о полной загрузке второго чартерного рейса на Байкал. Напомним, программа стартовала 4 июля, следующий чартер должен вылететь 12 июля в Улан-Удэ. По информацию туроператора, на Байкал вылетят 160 человек, лайнер загружен полностью.  

«На Байкале отличная погода для отдыха – 30-градусная жара, яркое солнце и освежающая вода. Туристы, отдыхающие на Байкале и турагенты, отправившиеся с первым рейсом в ознакомительный тур, активно делятся в социальных сетях фотографиями и впечатлениями, создавая вирусный эффект – интерес к поездкам на Байкал и в Бурятию растет», - сообщили в пресс-службе TUI.

Эксперты также напомнили, что третий чартер вылетает из Москвы в Бурятию 20 июля и далее с частотой раз в девять дней. Заезды ожидаются 20.07, 28.07, 05.08, 13.08, 21.08, 29.08, 06.09 и 14.09. Кроме того, туроператор TUI Россия представил для турагентств и их клиентов основные программы отдыха. Речь идет о туре RELAX BAIKAL 3*

«Программа тура знакомит с историей Бурятии и освоения Байкала, истоками и современным буддизмом, туристы смогут погрузиться в местный колорит, познакомиться с гастрономическими традициями и, конечно, отдохнуть на берегу озера», - сообщили в TUI.

В программу RELAX BAIKAL включены экскурсии:

  • Свято-Троицкий Селенгинский монастырь – первый в Забайкалье мужской монастырь, по архивным сведениям был построен во второй половине XVII века. Расположенный на перекрестке всех дорог с Востока на Запад и с Севера на Юг, монастырь стал форпостом России во время освоения земель за Байкалом и был крупнейшей обителью того времени. Его посещали многие выдающиеся религиозные, политические и государственные деятели, например, прадед А.С. Пушкина – А.П. Ганнибал, крестник Петра I; будущий император России цесаревич Николай II Александрович; в обители принял монашеский постриг преподобный Варлаам Чикойский – Забайкальский чудотворец. В Троицком монастыре долгое время проживал святитель Иннокентий и на территории обители сохранился освященный им источник.
  • Историко-культурный центр «Усан-Лопсон» – резиденцию повелителя Байкала Усан-Лопсона и его жены Усан-Дабан. У скульптуры Усан - Лопсона проводятся традиционные шаманские молебны и фольклорные праздники в которых туристы смогут принять участие.
  • Дацан «Ринпоче Багша» на Лысой горе – одна из самых запоминающихся достопримечательностей Улан-Удэ. Удивительное место с волшебной энергетикой. На территории комплекса помимо самого дацана расположились смотровая площадка на город и огромный парк с беседками, японским садом камней, ступами и скульптурами.
  • Обзорная экскурсия по Улан-Удэ во время которой туристы смогут познакомиться с историей города.
  • Иволгинский дацан – главный буддийский храм России, именно здесь находится Драгоценное Нетленное тело XII Хамбо-Ламы Итигэлова. А еще здесь действует единственный в России буддийский университет и расположена резиденция главы буддисткой традиционной сангхи.
  • Тематический ужин в ресторане с дегустацией блюд традиционной местной кухни не оставит равнодушными даже самых искушенных гурманов. Особую атмосферу ужину придают, сопровождающие ужин выступление фольклорных коллективов.

«На сегодня туроператор TUI Россия предлагает 12 оригинальных экскурсионных программ по Бурятии и Байкалу, для отдыха на озере представлен выбор из более 20 объектов размещения. Цены на экскурсионные пакетные туры TUI в Бурятию начинаются от 39 999 рублей и это беспрецедентная стоимость отдыха на побережье Байкала», - рассказали представители туроператора. В состав туристических пакетов включены:

  • авиаперелет на чартере из Москвы в Улан-Удэ;
  • проживание в отеле 3* в Улан-Удэ, с питанием завтраки;
  • размещение на Байкале в отеле 3*, с питанием завтрак, обед и ужин;
  • трансфер аэропорт – отель – аэропорт;
  • транспортное обслуживание по программе,
  • экскурсии по программе.

Подобрать себе выгодный тур, в том числе на Байкал, либо на Чёрное море, причём с большими скидками, вам поможет данный агрегатор туров от всех ведущих российских туроператоров - мы рекомендуем его за удобство онлайн-бронирования, моментального подтверждения и безопасной оплаты, а также за многочисленные скидки и бонусы!

Купить авиабилеты не выходя из дома и по самым низким ценам можно здесь. А подобрать себе железнодорожный билет по любому направлению, включая Крым и Сочи, рекомендуем в этом агрегаторе по данной прямой ссылке.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!