Первая страна в Европе официально открыла границы для российских туристов

15 Июл 20 39102
Первая страна в Европе официально открыла границы для российских туристов
Первая страна в Европе официально открыла границы для российских туристов

Подпишитесь на туристические новости:

Хорватия официально открыла границы для туристов из третьих стран, в том числе и из России. «На основании рекомендаций Хорватского института общественного здравоохранения власти страны приняли решение открыть границы для расширенного списка граждан из стран, не входящих в Евросоюз, включая туристов», - представил эту информацию портал Schengen Visa Info.

Впрочем, к туристам предъявляются определенные требования. Желающие посетить страну туристы из России, для посещения Хорватии с целью туризма обязаны предъявить на границе ваучер на оплаченное проживание, а также отрицательный результат ПЦР-теста, сделанного не более чем за двое суток до прибытия. При отсутствии справки туристам угрожает 14-дневный карантин. «Карантин может быть сокращен, если гражданин примет решение за свой счет пройти обследование на коронавирус в Хорватии и получит результаты в течение недели», - заявляют эксперты. При это туристы из стран Шенгена от сдачи тестов освобождены.

Еще одна проблема – виза. Выдача виз на данный момент приостановлена, поэтому въехать в страну смогут только туристы с ранее полученной и действующей визой – например, шенгенской.

Впрочем, для российских туристов главную проблему составляет то, что сами границы России до сих пор «на замке». Прямых рейсов в Хорватию также нет. Так что желающим отдохнуть за границей приходится действовать обходным маневром. Наиболее популярным стал путь через Белоруссию. Как прокомментировали корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» эксперты туркомпании Travel House, существует «почти легальный» способ, несмотря на закрытые российские границы: согласно распоряжению Правительства Российской Федерации № 1511-р от 6 июня 2020 года за подписью Михаила Мишустина, выезжать из России разрешено в том числе на лечение при предъявлении соответствующих документов. «В Travel House мы забронируем для вас отличный санаторий в живописном месте Республики Беларусь, а после - отвезем в аэропорт на вылет в Хургаду, Шарм-эль-Шейх или Анталию. Как всегда - к вашим услугам встреча, трансфер, а также экскурсии по Беларуси», - прокомментировал собеседник. Чтобы посмотреть стоимость такого отдыха в Турции, Египте и Албании через Минск, и сразу забронировать тур, если предложенные варианты понравятся, можно по данной ссылке.

А пока границы России остаются закрытыми, эксперты отмечают повышенный спрос на туры по России. Подобрать себе выгодный тур с большими скидками вам поможет данный агрегатор туров от всех ведущих российских туроператоров - мы рекомендуем его за удобство онлайн-бронирования, моментального подтверждения и безопасной оплаты, а также за многочисленные скидки и бонусы!

Купить авиабилеты не выходя из дома и по самым низким ценам можно здесь. А подобрать себе железнодорожный билет по любому направлению, включая Крым и Сочи, рекомендуем в этом агрегаторе по данной прямой ссылке.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!