Гидрометцентр: российских туристов ждет жаркая вторая половина лета - подробности по регионам

16 Июл 20 20846
Гидрометцентр: российских туристов ждет жаркая вторая половина лета - подробности по регионам
Гидрометцентр: российских туристов ждет жаркая вторая половина лета - подробности по регионам

Подпишитесь на туристические новости:

Российских туристов ждет жаркая вторая половина лета – такой прогноз опубликовал Гидрометцентр. Пока 30-градусная жара «накрыла» туристов, отдыхающих на Алтае. Тем временем в Сочи дожди к выходным прекратятся, ожидается переменная облачность и +30, в Крыму слегка прохладнее - +25-26, при этом на Балтике, в Калининграде, жарковато - +28. А меньше всего повезет туристам, отдыхающим на Байкале – там в выходные около +21 и дожди.

Итак по порядку – приводим прогноз погоды по названным регионам:

  1. В Алтайском крае обещают ясную погоду до конца выходных, температура +28-+30. Со вторника ожидается легкое похолодание и дожди.
  2. На курортах Краснодарского края пока пасмурно, в Сочи в пятницу пройдут дожди и +27, в выходные переменная облачность, +29-30, во вторник тоже ожидается дождь. В Геленджике также в пятницу дождь, в выходные +28-30. Температура моря при этом +27
  3. В Крыму немного прохладнее – в Ялте дождей не обещают, но в выходные ожидается +25-26 градусов, вода в море - +25; в Судаке +29-29, а море - +24. В Севастополе +28 градусов и переменная облачность.
  4. Тех, кто поехал в Калининград ждет летняя погода – в самом городе в выходные обещают +28, на курортах, например, в Зеленоградске, слегка прохладней - +26. Температура Балтийского моря пока для закаленных - +18.
  5. А вот на Байкале погода не очень. Со стороны Иркутска, в поселке Листвянка, в выходные ожидается +19 и дожди. Со стороны Бурятии, в Улан-Удэ – до +21 и тоже непогода.

Подобрать себе выгодный тур с большими скидками вам поможет данный агрегатор туров от всех ведущих российских туроператоров - мы рекомендуем его за удобство онлайн-бронирования, моментального подтверждения и безопасной оплаты, а также за многочисленные скидки и бонусы!

Купить авиабилеты не выходя из дома и по самым низким ценам можно здесь. А подобрать себе железнодорожный билет по любому направлению, включая Крым и Сочи, рекомендуем в этом агрегаторе по данной прямой ссылке.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!