Власти Барселоны сообщили, когда в Испанию приедут российские туристы

24.07.2020 10:54
Власти Барселоны сообщили, когда в Испанию приедут российские туристы

В Барселоне рассчитывают, что смогут открыться для «стратегического» российского рынка в сентябре-октябре, если, конечно, не случится второй волны коронавируса. Такую информацию озвучил советник по туризму и творческим промыслам мэрии Барселоны г-н Шавьер Марсе.

«Сейчас в Барселоне нет российских туристов. Я надеюсь, что с сентября-октября начнет нормализоваться ситуация с допуском туристов, если, конечно, не случится крупной повторной вспышки в октябре во всей Европе. Мы планируем допустить туристов из стран, которые не входят в ЕС, в том числе россиян», - заявил он в интервью ТАСС. При этом он подчеркнул, что, несмотря на проблемы с новыми случаями коронавируса в Испании, у туристов его пока не обнаружили ни разу.

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

При этом он подчеркнул, что именно «неевропейские» туристы, в том числе и россияне, составляют первую тройку наиболее «платежеспособных» туристов. Россияне занимают третье место, а первые два – США и Китай. «Российский турист в Барселоне - это турист с высокой покупательской способностью», - подчеркнул он.

Для столицы Каталонии платежеспособность туристов – очень значимый фактор. Как отметил советник по туризму: «Невозможно подсчитать убытки для туристического сектора города из-за пандемии. Думаю, не стоит спекулировать с цифрами. Туризм представляет примерно 12,5% экономики Барселоны».

Он также рассказал, что пока в городе восстановили работу 40% отелей, однако куда дальше сдвинется ситуация – непонятно. «Еще 15 дней назад казалось, что Барселона постепенно начала восстанавливать туризм, а теперь снова начался процесс торможения. Мы не знаем, что произойдет через 15 дней».

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

Тем временем российские туристы уже начали активно бронировать туры в Турцию, открытие которой все ожидают уже с 1 августа (почему тменно эта дата - читайте в данном материале). А спрос на туры на черноморские курорты России вообще зашкаливает. Подобрать себе выгодный вариант отдыха с хорошей скидкой рекомендуем в данном онлайн-агрегаторе всех туров - понравившуюся путёвку можно сразу забронировать, получить подтверждение и оплатить онлайн, не выходя из дома.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

Подписатся на новости:

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама