Анекс опубликовал правила въезда в Турцию и условия переноса броней

03 Авг 20 240342
Анекс опубликовал правила въезда в Турцию и условия переноса броней
Анекс опубликовал правила въезда в Турцию и условия переноса броней

Подпишитесь на туристические новости:

Туроператор «Анекс Тур» представил варианты переноса броней туров в Турцию, а также подробное руководство для туристов по въезду. Как заявили в пресс-службе туроператора, с 10 августа возможны рейсы в курортные города Анталия, Бодрум и Даламан, при этом прямые рейсы доступны из трех городов России — Москва, Санкт-Петербург и Ростов-на-Дону. Туристам предлагаются также стыковочные рейсы из из Екатеринбурга, Казани, Калининграда, Красноярска, Новосибирска, Омска, Самары, Сургута, Тюмени, Уфы. Рейсы будут осуществляться через один из разрешенных городов с минимальным временем ожидания между рейсами, список городов будет пополняться. Чтобы подобрать себе туры в Турцию от Анекса перейдите по данной прямой ссылке.

Представленные варианты переноса броней следующие:

1. Если тур с заездом до 31.07, пока закрыто авиасообщение:

  • Перенос денежных средств на новую заявку по актуальным ценам с сайта при сохранении курса аннулированной заявки.
  • Перенос сроков поездки согласно актуальным условиям переносов.
  • Депонирование средств для последующего использования в срок до 31.12.2021.
  • Важно: перенос денежных средств возможен при сохранении состава туристов или с сохранением как минимум одного участника тура.

2. Если тур с заездом с 01.08 по 09.08:

  • Возможен перенос сроков поездки на заезды с 10.08. Для уточнения условий по конкретной заявке пожалуйста обратитесь по месту приобретения тура.
  • Перенос сроков поездки на 2021 год согласно актуальным условиям переносов.

3. Если тур с вылетом из других городов России с 10.08:

  • Изменить аэропорт вылета на один из доступных* (Москва, Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону). Для этого необходимо связаться с вашим менеджером для уточнения условий изменения аэропорта вылета для конкретной заявки.
  • Расходы на дорогу до фактического аэропорта вылета оплачивается туристом. Возможны доплаты при изменении города вылета.
  • Изменить город вылета без доплат с сохранением всех параметров тура (даты, состав туристов, отель, количество ночей и пр.) на вылет из городов по маршруту со стыковкой.
  • Ожидать возобновления авиасообщения с вашим городом, если до вылета более 2 недель.

Если тур в закрытый отель в 2020 году

  • Если тур забронирован в отель, который будет закрыт в эти даты, возможна замена гостиницы. Для этого необходимо связаться по месту приобретения тура для уточнения альтернативных вариантов размещения по вашей заявке.

При этом, согласно условиям, перенос производится по курсу туроператора на день оплаты аннулированной заявки. Доплата по новой заявке (при необходимости) осуществляется по курсу на день соответствующего платежа. Фактически понесенные затраты по аннулированным турам с чартерным перелетом отсутствуют, переносу подлежит полная стоимость. ФПЗ по турам с регулярным перелетом определяются в каждом конкретном случае, в зависимости от политики авиакомпаний.

Также туроператор напомнил, что для посещения Турции справка на COVID-19 не нужна, также тестирование в аэропорту прилета не является обязательным. При возвращении в Россию отменена обязательная изоляция на 14 дней.

Тем не менее, «Анекс Тур» напомнил, что несмотря на отсутствие ограничений для въезда в Турцию для граждан РФ, сохраняется необходимость некоторых мер.

При выезде из России:

  • В аэропорту до прохождения паспортного контроля обязательно измерение температуры. В случае подозрения симптомов COVID-19 может быть отказано в посадке на рейс.
  • Обязательным является использование защитных масок и перчаток при входе пассажиров на борт воздушного судна и в течение рейса, обработка рук дезинфицирующими средствами.
  • Во время полета необходимо заполнить анкету, включающую личные данные, номер кресла в самолете, адрес отеля в Турции, информация о самочувствии и контакты для связи.

При въезде в Россию:

  • Необходимо заполнить специальную форму на портале Госуслуг при регистрации на обратный рейс. В течение трех календарных дней загрузить результаты ПЦР-теста на коронавирусную инфекцию.
  • Заполнить анкету на борту самолета о текущем самочувствии и личными данными.
  • Важно: Гражданам других стран при въезде в Россию необходимо иметь справку об отрицательном результате ПЦР-теста на COVID-19, с датой сдачи не ранее чем за три календарных дня до прибытия в РФ, т.е. этот тест необходимо сделать в Турции. По решению авиакомпании туристы могут быть не допущены на рейс при отсутствии этой справки.

Также туроператор напомнил туристам, что все страховые полисы ERV («Стандартный полис» и «Полное покрытие плюс») покрывают расходы, связанные с заболеванием COVID-19 во время отдыха, включая все необходимые анализы, амбулаторное и стационарное лечение. В случае госпитализации полис покрывает расходы на проживание в отеле и авиабилеты, если обратный рейс пропущен.

Полис «Страхование от невыезда» включает в себя риски невыезда по причине COVID-19. Одним из страховых случаев является невозможность совершить запланированную поездку из-за экстренной госпитализации самого застрахованного или его близких родственников. При этом страховой случай может наступить в любой период действия полиса, даже за день или в день начала тура.

Тем временем российские туристы активнее всего бронируют туры в Турцию, которая стала открыта для отдыха с 1 августа, а спрос на туры на черноморские курорты России вообще зашкаливает. Подобрать себе выгодный вариант отдыха с хорошей скидкой рекомендуем в данном онлайн-агрегаторе всех туров - понравившуюся путёвку можно сразу забронировать, получить подтверждение и оплатить онлайн, не выходя из дома.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULS.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!