Библио-Глобус запускает чартеры на курорты Эгейского моря: расписание и цены

03 Авг 20 243372
Библио-Глобус запускает чартеры на курорты Эгейского моря: расписание и цены
Библио-Глобус запускает чартеры на курорты Эгейского моря: расписание и цены

Подпишитесь на туристические новости:

С 10 августа туроператор «Библио Глобус» анонсировал полетную программу на турецкие курорты Эгейского моря – речь идет о Бодруме и Мармарисе. Перелет будет осуществляться на крыльях авиакомпании «Аэрофлот».

Вылеты будут осуществляться следующим образом:

  1. Из Москвы в Бодрум – ежедневно, в 9:20, прилет в 13:25. Время перелёта около 4 часов 10 минут. Из Бодрума в Москву – ежедневно, в 14:25, прилет в 18:30.
  2. Из Москвы в Даламан – ежедневно в 10:30, прилет в 14:30. Время перелёта около 3 часов 15 минут. Из Даламана в Москву – ежедневно в 15:30, прилет в 19.35.

Цены на туры в Мармарис стартуют от 75’245 руб за двоих: подобрать для себя лучший вариант тура в Мармарис можно по данной прямой ссылке. Если вы предпочитаете самостоятельное путешествие - вот прямая ссылка на подбор всех авиабилетов до Даламана (расположен в 48 км от курорта Мармарис). 

Окруженный холмами и зелеными садами вечно бодрствующий Мармарис чаще всего выбирает молодежь, которая так любит местные шумные вечеринки: отличная музыка, зажигательные танцы под открытым небом или в небольших заведениях, песни в караоке и атмосфера праздника — все это предлагает курорт своим активным гостям. Здесь не придется долго выбирать и искать места, где можно весело провести время — в Мармарисе находится целая улица клубов. Жизнь на курорте кипит не только по ночам, днем можно отправиться на прогулку по протяженной и красивой набережной города, которая пестрит витринами разнообразных магазинчиков и сувенирных лавок, а манящие ароматы национальной кухни доносятся из многочисленных кафе.

Из достопримечательностей мармариса заслуживают внимание туристов следующие объекты: городская крепость 1552 года постройки, расположенная на холме, откуда открывается потрясающий вид на море, парк археологии и площадь с поющими фонтанами, а также множество природных достопримечательностей - водопады, заповедники и пещеры. Впрочем, семьи с детьми смогут остановиться в спокойных отелях Мармариса и насладиться солнечными ваннами на пляжах курорта. А городские пляжи с серым песком спрятались от ветров в закрытой бухте, море здесь всегда спокойное и отлично подходит для занятий дайвингом, каякингом и рафтингом. Многие пляжи, принадлежащие отелям, засыпаются мягким песком или имеют платформу.

Цены на туры в Бодрум стартуют от 91’345 рублей за двоих. Вот прямая ссылка на туры в Бодрум - чтобы проанализировать разные предложения и подобрать для себя оптимальное путешествие. Для желающих купить только авиаперелёт до Бодрума - вот прямая ссылка.

По сравнению с демократичным Мармарисом, роскошный Бодрум является более дорогим и модным курортом Турции. Здесь можно увидеть как отдыхает «золотая молодежь», состоятельная публика и представители богемы: художники, актеры и музыканты. Развлекательные заведения, которых здесь огромное множество, выше уровнем и диджеи сюда приезжают более известные. Также как и в Мармарисе, в Бодруме есть своя улица клубов и баров, откуда доносятся звуки популярных треков, а европейская молодежь развлекается до утра на разнообразных вечеринках. В отличии от «зеленого» Мармариса, Бодрум — это скалистые ландшафты, невысокие холмы и оливковые рощи. Часто этот курорт сравнивают с греческим островом Кос. Действительно, местные пейзажи в совокупности с белоснежными домиками, увитыми цветами бугенвиллии, и ветряными мельницами придают Бодрому греческий оттенок — он с первого взгляда покоряет своей изысканной красотой.

В Бодруме сосредоточено большое количество старинных построек и несколько уникальных достопримечательностей. Изюминкой курорта можно назвать сохранившиеся фрагменты и фундаменты Галикарнасского мавзолея, который считался одним из Семи чудес Древнего мира, но в средние века был разрушен сильным землетрясением. Также интересны для посещения Замок Святого Петра, где в настоящее время располагается Музей подводной археологии, амфитеатр IV в. до н.э., Миндосские ворота и Черный остров с минеральными и грязевыми источниками.

А широкие песчаные пляжи Бодрума награждены «Голубым флагом» за чистоту и безопасность. Пологий вход в море делает курорт привлекательным для отдыха с маленькими детьми. Подводные рифы и гроты, а также разнообразие морской фауны привлекают на побережье любителей дайвинга.

Спрос на туры в Турцию, которая стала открыта для отдыха с 1 августа, превысил все ожидания. Подобрать себе выгодный вариант отдыха от всех российских туроператоров с хорошей скидкой рекомендуем в данном онлайн-агрегаторе всех туров - понравившуюся путёвку можно сразу забронировать, получить подтверждение и оплатить онлайн, не выходя из дома.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULS.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!