«Деньги есть»: 22% российских туристов готова отправиться за границу

04 Авг 20 12308
«Деньги есть»: 22% российских туристов готова отправиться за границу
«Деньги есть»: 22% российских туристов готова отправиться за границу

Подпишитесь на туристические новости:

Примерно пятая часть российских туристов готова отправиться за границу после того, как международное сообщение будет восстановлено. При этом материальное положение им не только не препятствует – те, кто находит его «предельно скромным», стремится за рубеж даже больше, чем вполне удовлетворенный содержимым своего кошелька россиянин. Получается, что российские туристы опровергают знаменитый мем Медведева - «денег нет», перевернув его с ног на голову?

Всего, как показал опрос фонда «Общественное мнение», каждый пятый россиянин – или 22% - желают отправиться за границу после того, как международные воздушные сообщения будут возобновлены в полном объеме. А вот в зависимости от оценки материального положения голоса распределились довольно интересным образом.

Из тех потенциальных туристов, как оценивает своё материальное положение, как очень хорошее или хорошее, «немедленно рвануть» за рубеж пожелают 15%. Среди участников опроса, считающих уровень своего достатка средним, доля таких туристов составляет 21%. А вот из тех россиян, кто оценивает своё материальное положение, как предельно скромное, за границу, как только ее откроют, желает выбраться каждый четвёртый или 24%.

А пока большинство границ России остаются закрытыми, эксперты отмечают повышенный спрос на туры в Турцию и на курорты России. Подобрать себе выгодный тур с большими скидками вам поможет данный агрегатор туров от всех ведущих российских туроператоров - мы рекомендуем его за удобство онлайн-бронирования, моментального подтверждения и безопасной оплаты, а также за многочисленные скидки и бонусы!

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULS.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!