Новый чрезвычайный декрет Италии: запрет для российских туристов продлён, но круизные лайнеры разрешены

11 Авг 20 261590
Новый чрезвычайный декрет Италии: запрет для российских туристов продлён, но круизные лайнеры разрешены
Новый чрезвычайный декрет Италии: запрет для российских туристов продлён, но круизные лайнеры разрешены

Подпишитесь на туристические новости:

Новый указ о чрезвычайном положении в Италии или Decreto Aogostо, представил, что ожидает страну в плане борьбы с коронавирусом и его последствиями. Как и ожидалось, сразу несколько подпунктов указа посвящены туризму. Российским туристам пока, ожидаемо, «не светит»: как член ЕС, Италия не может открыть свои границы для небезопасных стран. Однако туризм в стране продолжает постепенно укрепляться – в том числе, с многочисленными ограничениями, но все же перезапускаются круизные программы.

Данный указ – последний из серии постановлений правительства, изданных в рамках чрезвычайного положения в связи с коронавирусом в Италии. Срок действия предыдущего указа истек 31 июля. Новый указ вступает в силу 10 августа и действует до 7 сентября.

Среди его распоряжений следующие:

  1. Италия сохраняет «масочный режим», но довольно-таки умеренно, по сравнению с соседними странами. Маски необходимо носить в закрытых общественных местах, включая рестораны и общественный транспорт. Действие масочного режима в стране продлится до сентября.
  2. Ограничения на поездки остаются в силе: новый указ не вводит никаких послаблений, туристам из России, а также США и других стран не могут въехать в страну с туристическими целями. Путешествовать по Италии могут только граждане Евросоюза, а также Швейцарии и Великобритании. При этом от жителей десяти стран, внесенных в «безопасный» список ЕС, Италия требует пройти 14-дневный карантин.
  3. Круизные лайнеры перезапущены, хотя и с ограничениями. С 15 августа в стране разрешают возобновление круизов. Однако пока маршруты лайнеров будут проходить только в пределах Евросоюза и только для его граждан, причем круизные компании будут требовать подтверждения, что турист не покидал ЕС, даже кратковременно. В итальянских портах туристам будут разрешены только организованные экскурсии. А на борту придется соблюдать все ограничения – включая социальную дистанцию и «масочный режим».
  4. В общественном транспорте сохраняется социальная дистанция.
  5. Для отелей и других предприятий туристической сферы продолжается задержка сбора налогов.
  6. Сезонные работники сферы туризма и развлечений могут претендовать на единовременную выплату в 1000 евро.

А пока Евросоюз не торопится открывать двери нашим гражданам, спрос на отдых как в Турции, так и в России и Абхазии бьёт все рекорды. Подобрать себе лучший тур со скидками рекомендуем в этом агрегаторе турпакетов от всех крупных российских туроператоров. А если вы предпочитаете самостоятельный отдых - то в этом агрегаторе собраны все доступные на данный момент рейсы в турецкие города и курорты по самым дешевым ценам.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULS.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

 

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!