Стало известно, куда российские туристы поедут на Новый год и по каким ценам

14 Авг 20 51230
Стало известно, куда российские туристы поедут на Новый год и по каким ценам
Стало известно, куда российские туристы поедут на Новый год и по каким ценам

Подпишитесь на туристические новости:

В июле-августе российские туристы снова начали покупать авиабилеты на новогодние праздники после долгого затишья. При этом интерес они проявляют и ко все еще закрытым направлениям, в первую очередь, европейским. Такие данные сообщили корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» аналитики сервиса Туту.ру. При этом сейчас ситуация с бронированием билетов на новогодние праздники выглядит так: 25% путешественников планируют полететь за рубеж, остальные 75% настроены на отдых в России.

Топ популярных направлений по России следующий: рейсы из Москвы в Калининград, Минеральные Воды, Сочи, Симферополь. Также путешественников интересуют Красноярск и Владивосток. За рубежом туристов в том числе интересуют «закрытые» направления: Рим, Афины, Ереван, Лиссабон, Бангкок, Дубай, Инсбрук и Прага.

При этом часть авиабилетов за рубеж была куплена еще в «доковидные» времена: больше всего их покупок пришлось на февраль – до 40%. Во времена карантина число покупок резко снизилось. В июле доля покупаемых билетов составила 17.2%, в августе на данный момент 10.3%.

По России в ноябре-январе 2019 года продажи были минимальными, в феврале слегка выросли – до 14%. Далее был провал, вплоть до 0.3% в мае. Но в июле-августе туристы приступили к планированию новогодних праздников. Так, в июле доля купленных билетов составила 33%, в августе – 31%.

Также сервис представил актуальные цены на билеты по открытым зарубежным направлениям (все расценки можно посмотреть по данной ссылке). В данный момент восстановлено авиасообщение с Турцией, Великобританией и Танзанией. Также с 15 августа должно быть восстановлено авиасообщение со Швейцарией.

  • Билеты в Стамбул на конец декабря (после 25 числа) можно купить, начиная от 9-10 тысяч рублей. Если взять дополнительный отпуск и улететь чуть раньше, то можно существенно сэкономить: на 21-23 декабря есть билеты от 5 330 рублей.  На 1-3 января минимальные цены составляют те же 9-10 тысяч рублей, что и на пиковые даты декабря, с вылетами 4-5 января доступны билеты от 7-8 тысяч рублей, после 6 января можно улететь за 5 200 — 6 400 рублей. Все цены представлены из Москвы.
  • В Лондон после 25 декабря можно улететь за 7 700 — 9 400 рублей (это минимальные цены на разные дни, с 25 по 31 декабря). На первые числа января диапазон минимальных цен примерно такой же.
  • Билеты в Женеву с 25 по 31 декабря доступны за 8 500 — 12 100 рублей. На первые числа января (с 1 по 3 число) — от 12 700 — 13 100 рублей. После 8 января минимальные цены снижаются до 10 000 рублей.
  • Минимальные цены авиабилетов в Занзибар — 32 000 рублей на 25-26 декабря, 27-29 минимальный бюджет повышается до 38-39 тысяч рублей, а 30 декабря — 1 января снова снижается до 32 000 рублей. Сразу после Нового года, 2-4 января, лететь дороже: билеты стоят от 42 000 рублей. Снова снижаются цены к 6 января.

Подобрать себе лучший тур со скидками рекомендуем в этом агрегаторе турпакетов от всех крупных российских туроператоров. А если вы предпочитаете самостоятельный отдых - то в этом агрегаторе собраны все доступные на данный момент рейсы в турецкие города и курорты по самым дешевым ценам.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULS.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!