Руководитель TUI озвучил, насколько упала стоимость туров в Турцию

14 Авг 20 148436
Руководитель TUI озвучил, насколько упала стоимость туров в Турцию
Руководитель TUI озвучил, насколько упала стоимость туров в Турцию

Подпишитесь на туристические новости:

Для российских туристов Турция подешевела примерно на четверть, при этом по прогнозам российских туроператоров в Турецкой Республике отдохнёт около 1.2 млн российских туристов до конца текущего летнего туристического сезона, т.е. до ноября. Такие цифры назвал гендиректор туроператора TUI Тарас Демура на официальной встрече, посвященной старту чартерной программы в Турцию.

«Сейчас цены на турецкие отели находятся в среднем на уровне июня прошлого года. В августе прошлого года наш средний ценник на Турцию находлся на уровне 650 долларов на человека, в этом году – 500-560 долларов», - рассказал Тарас Демура. Снижение, соответственно, составляет 20-25% (все предложения туроператора по Турции собраны по этой ссылке - сравнивайте, выбирайте и бронируйте лучшее). При этом в Турции для российских туристов открыто порядко 40% отелей.

«До конца сезона, то есть до ноября, в Турцию приедут порядка 1,2 млн туристов из России. Из них порядка 350-400 тысяч – туристы TUI», – также озвучил Тарас Демура. Он также подтвердил «волнообразность» спроса – как только объявили об открытии, был резкий всплеск интереса; потом более осторожная часть туристов стала ждать, стартуют ли программы, и после 10 августа, когда старт-таки состоялся, начался второй подъем интереса туристов. При этом, по его словам, преобладают новые бронирования – примерно 30% от общего объема – это перенесенные из-за пандемии туры, а 70% - новые бронирования. Глубина продаж «условно» небольшая, однако до последней недели августа все рейсы TUI в Турцию проданы.

Напомним, что в 2019 году Россия заняла первое место среди стран, из которых приезжают в Турцию отдыхающие: их число за прошлый сезон достигло рекордного показателя в 7 млн 17 тыс. 657 человек. Второе место в этом рейтинге заняла Германия с 5'027 млн туристами, третье - Болгария (2'713 млн), четвертое - Великобритания, пятое - Иран.

В этом году ситуация совершенно иная: российские туристы смогли поехать на курорты турции лишь с 10 августа, когда были туда разрешены прямые рейсы из России. Каждый день в аэропорт Анталии приземляется примерно по 80 чартерных рейсов, которые привозят в среднем по 20-25 тысяч туристов в сутки. Так, к исходу второго дня после открытия авиасообщения в Анталии число российских туристов выросло до 40 тысяч - подробности читайте тут. При этом спрос на отдых в Турции может быть подогрет тем, что в стране произошёл обвал курса лиры, что сделало отдых в Анталии ещё дешевле - подробности по данной ссылке.

☀ Добавим, что подобрать себе лучший тур со скидками в Турцию, на курорты России или в Абхазию рекомендуем в этом агрегаторе турпакетов от всех крупных российских туроператоров. ✈ А если вы предпочитаете самостоятельный отдых - то в этом агрегаторе собраны все доступные на данный момент рейсы в турецкие города и курорты по самым дешевым ценам.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULS.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!