Сотни туристов заблокировали в отеле на карантин из-за одного инфицированного Covid-19

19 Авг 20 108436
Сотни туристов заблокировали в отеле на карантин из-за одного инфицированного Covid-19
Сотни туристов заблокировали в отеле на карантин из-за одного инфицированного Covid-19

Подпишитесь на туристические новости:

Свыше 450 туристов и сотрудников одного из отеля оказались заблокированы на курорте Санто-Стефано на острове у Северной оконечности Сардинии. Причина – коронавирус, найденный у работника гостиницы. После его обнаружения всем, находящемся на курорте, было запрещено покидать остров до получения результатов теста.

При этом, как заявляет итальянский телеканал Rai News 24, двух туристов, которые пытались выбраться с закрытого курорта и добраться до аэропорта острова Сардиния, задержали с полицией. Местные власти заявляют, что им удалось «вовремя принять меры для недопущения распространения заражения».

Пока на Сардинии обнаружен только один случай – и тот «завозной» с испанского курорта Ибица.

Италия также не избежала прироста заболевания – после двух месяцев суточного прироста около 200, за последние две недели число заболеваний начало поступательно расти и достигло 629 15 августа. Пессимистичные прогнозы уверяют, что в сентябре эта цифра может дойти до 1.5 тыс.

При этом в Италии считают, что на этот раз заболевание в основном завозное. До 40% новых заразившихся — это итальянцы, возвращающиеся с отдыха из-за границы. В связи с этим правительство и власти регионов постановили делать тест на коронавирус всем, кто возвращается из Испании, Греции, Мальты и Хорватии.

☀ Напомним, что пока для российских туристов из зарубежных курортов полноценны открыты лишь турецкие и абхазские. А подобрать себе лучший тур со скидками в Турцию, на курорты России или в Абхазию рекомендуем в этом агрегаторе турпакетов от всех крупных российских туроператоров. ✈ А если вы предпочитаете самостоятельный отдых - то в этом агрегаторе собраны все доступные на данный момент рейсы в турецкие города и курорты по самым дешевым ценам.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULS.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!