Скандал в 5-звездочном отеле Турции: персонал изнасиловал российскую туристку, Консул РФ возмущен попыткой всё замять

14 Сен 20 930434 1
Скандал в 5-звездочном отеле Турции: персонал изнасиловал российскую туристку, Консул РФ возмущен попыткой всё замять
Скандал в 5-звездочном отеле Турции: персонал изнасиловал российскую туристку, Консул РФ возмущен попыткой всё замять

Подпишитесь на туристические новости:

Очередное громкое ЧП произошло с российскими туристами в Турции: в 5-звездочном отеле была изнасилована персоналом 15-летная россиянка, при этом руководство отеля предприняло все возможные действия, чтобы скрыть этот инцидент, дабы не навредить репутации гостиницы и не потерять бизнес. Ситуация сложилась настолько чрезвычайной, что в неё был даже вынужден вмешаться российский Консул в Анталии.

По данным турецких СМИ, 15-летняя Алена Сме***на, приехавшая на отдых в Анталию вместе с семьей, «подверглась сексуальному насилию в своей комнате». Она обратилась к русскоговорящим гест-релейшен с просьбой вызвать в отель полицию или команду жандармерии, однако руководство отеля настойчиво попытались скрыть инцидент, опасаясь скомпрометировать гостиницу.

В итоге мать и дочь отправились в жандармерию и прокуратуру Анталии, где и написали заявление на официанта гостиницы и её руководство. Консул Российской Федерации в Анталье Иван Степанов, которому стали известны подробности ЧП, также написал обращение от своего имени в Министерство туризма и Ассоциацию туристических отельеров Средиземноморья. «Поведение руководства отеля, которое хочет скрыть это отвратительное происшествие, неприемлемо. И мы требуем, чтобы этому поступку была дана публичная оценка. Такая позиция отеля не согласуется с принципами гостеприимства», - заявил дипломат.

Добавим, что в турецкой прессе уже появились оправдания со стороны директора отеля, который пытается переложить всю вину на российскую туристку. «Обвиняемый официант работает с нами 4 года. Он видел, как русская девушка целовалась с другим отдыхающим. Видел это ночью и наш менеджер. Она же остановила нашу официантку, которая проходила мимо ее комнаты, и попросила: «Не говори маме».

Безусловно, это не первый подобный случай на курортах Турции, однако возмущает именно позиция руководства отеля, пытающегося замять эту историю. Название отеля местные СМИ пока не приводят, называя лишь его категорию - пятизвездочный. Но если судить по иллюстрации, сопровождаемой данную новость - то она относится к Sun Club Side Hotel, однако это 3-звездочный отель. Поэтому название гостиницы со столь возмутительным поведением ещё предстоит уточнить, однако очевидно, что российские туроператоры должны публично наказать её, объявив ей бойкот - это должны увидеть все турецкие остальные отели - только так можно добиться на будущее жесткого контроля отельерами своего персонала. Если этого не сделают туроператоры, то стоит сделать самим туристам - избегать бронирования этой гостиницы, чтобы ее собственники были наказаны «рублем» - в условиях дефицита туристов из-за пандемии такой бойкот вполне может привести к банкротству этого заведения.

В тоже время абсолютное большинство отелей Турции совершенно безопасно, особенно это касается больших сетевых пятизвездочных отелей, тщательно следящих за своей репутацией. Во многих из них за последний месяц отметилось немало российских селебрити. Вот подборка некоторых историй об их отдыхе на курортах Турции в этом году:

  1. Виктория Лопырева продемонстрировала свои бедра в отеле Rixos в Турции;
  2. Екатерина Климова в сексуальном бикини встала на голову в бане турецкого отеля;
  3. Ведущая Орла и Решки продемонстрировала свою фигуру в купальнике на яхте в Турции после отдыха на Алтае и Сочи;
  4. Певица Пелагея похвасталась отдыхом с дочкой в Турции.

Если вы также рассматриваете возможность отдохнуть в Турции осенью, а это время считается бархатным сезоном для турецких курортов, то посмотреть все цены по Турции редакция ТУРПРОМА рекомендует в онлайн-сервисах Level.Travel (✈ вот прямая ссылка по Турции) или Travelata (✈ вот прямая ссылка по Турции) - в них агрегируются абсолютно все туры всех российских туроператоров, что позволяет туристам удобно их сравнивать и выбирать лучшие турпакеты. Тем более, выбранный тур можно сразу забронировать, получить мгновенное подтверждение и оплатить онлайн через безопасный банковский шлюз.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!