Ростуризм предложил Госдуме ввести наказание для нелегальных турагентов

16 Сен 20 13460
Ростуризм предложил Госдуме ввести наказание для нелегальных турагентов
Ростуризм предложил Госдуме ввести наказание для нелегальных турагентов

Подпишитесь на туристические новости:

Штрафовать турагентов и туроператоров за «нелегальную» работу предложено в проекте правительства, который представила глава Ростуризма Зарина Догузова в Госдуме. Проект на данный момент принят в первом чтении.

В частности, Правительство предлагает установить административные наказания для турагентов, которые продвигают и продают туристский продукт нелегально. А именно, в документе предлагается дополнить состав правонарушений, предусмотренный статьей 14.51 КоАП (Нарушение законодательства Российской Федерации о туристской деятельности), ответственностью турагента. Если законопроект примут в текущем виде, то турагенту придется заплатить штраф до 30 тысяч рублей за деятельность по продвижению и продаже туристского продукта туроператора, с которым у него отсутствует действующий договор.

Кроме того, санкции могут ввести за осуществление турагентской деятельности лицами, сведения о которых отсутствуют в едином федеральном реестре турагентов. С текстом законопроекта можно ознакомиться по данной ссылке: https://sozd.duma.gov.ru/bill/875640-7

Отметим, что туроператоры в данном случае также не обойдутся без ответственности: им угрожает уже штраф до 100 тысяч рублей, если компания не внесла сведения о турагентах в соответствующий реестр, либо внесла такие данные с нарушением установленного законодательством порядка.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!