Конец туризму в Севастополе: власти запретили спектакли, кино и экскурсии

16 Окт 20 6286
Конец туризму в Севастополе: власти запретили спектакли, кино и экскурсии
Конец туризму в Севастополе: власти запретили спектакли, кино и экскурсии

Подпишитесь на туристические новости:

Власти Севастополя возвращаются к весенним мерам борьбы с коронавирусом – губернатор города Михаил Развожаев принял решение закрыть театры и кинотеатры, а также запретить экскурсии из-за ухудшения ситуации с распространением COVID-19. Кроме того, проблемы возникнут и в гостиницах – там понадобится свежий тест на коронавирус.

«Необходимо запретить на территории Севастополя проведение всех зрелищных, публичных, досуговых и иных мероприятий, в том числе проводимых в помещениях, за исключением спортивных мероприятий на открытом воздухе с количеством участников не более 50 человек. По крайней мере, на две недели все массовые мероприятия останавливаются», - заявил губернатор на заседании городского штаба по борьбе с коронавирусом.

Ситуация с заболеваемостью в городе на данный момент сложная: за последнюю неделю число выявленных заболевших выросло в 1.3 раза – отчитался губернатор. В цифрах это следующим образом: всего с начала пандемии в Севастополе заболело 1452 человека, а за прошлую неделю - 220.

Также среди принятых мер – запрет свадеб с участием более 15 человек, и, что более неприятно для туристов – запрет на экскурсионное обслуживание организованных групп. Кроме того, и гостиницы Севастополя должны будут требовать у туристов тест на коронавирус, сделанный не менее чем за пять дней до заезда.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!