Туроператоры рассказали, какими будут круизы по рекам России в следующем году

19 Окт 20 8584
Туроператоры рассказали, какими будут круизы по рекам России в следующем году
Туроператоры рассказали, какими будут круизы по рекам России в следующем году

Подпишитесь на туристические новости:

Постоянные клиенты остались верны речным круизам и уже бронируют их на сезон 2021, хотя текущая «коронавирусная ситуация» и негативно отразилась на продажах. При этом навигация 2020 прошла, с учетом всех обстоятельств, относительно благополучно. Такую оценку озвучили эксперты туроператора речных круизов «Мостурфлот».

«В связи с ограничениями, вызванными карантином, навигация в этом году началась только 3 июля. С опозданием на 2 месяца и продлилась до 4 октября. Компании пришлось перенести более 30 круизов на более поздний срок, а также ввести дополнительные рейсы и теплоходы», - прокомментировали корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в пресс-службе «Мостурфлота». При этом эксперты сообщили, что всего в ручные круизы было отправлно более 15 тысяч туристов, а средняя заполняемость теплоходов составила более 80%.

«В связи с короновирусом на теплоходах был проведён комплекс мероприятий по дезинфекции помещений при подготовке и во время рейсов, сотрудники прошли тестирование и обучение, благодаря чему навигация прошла благополучно», - также отметили в «Мостурфлоте».

Что касается перспектив – то, с одной стороны, они ожидаемо «неясные». «Пока неясны перспективы окончания короновирусной эпидемии, люди не хотят делать бронирования. Продажи идут, конечно не так активно, как год назад, но идут. Октябрь и ноябрь самые непродаваемые месяца, поэтому спрос традиционно низкий», - рассказали в «Мостурфлоте». Однако постоянные клиенты речным круизам остались верны: основная часть уже купивших круизы в навигацию 2021 – это постоянные клиенты, которые привыкли бронировать круизы в самом начале продаж.

«В будущем сезоне мы планируем увеличить количество теплоходов для россиян, точную цифру пока назвать не можем, но их точно будет больше шести», - резюмировали в «Мостурфлоте».

Пока же российские туристы могут существенно сэкономить на турах по России, благодаря кешбэку - программе, запущенной Ростуризмом. Напомним, что с 15 октября туристы снова смогут вернуть часть денег, потраченных на поездки по России – в этот день стартует акция Ростуризма «20% возврат за поездки по стране», или попросту туры с кешбэком. Уже знакомая по августу и отрекламированная акция возвращается к туристам в новом улучшенном формате – и в частности, в ней участвуют онлайн-агрегаторы, через которые удобно и легко покупать любые туры от всех российских туроператоров. Таким образом любой турист, желающий «сменить обстановку», может оперативно купить тур по России по доступным ценам и даже получить с этой суммы определенный бонусный возврат.

Условия акции на этот раз оказались более удобными, чем в «пробной» программе:

  1. Туры можно приобретать в течение полутора месяцев, с 15 октября по 5 декабря.
  2. Минимальная продолжительность тура - всего две ночи.
  3. Срок окончания тура должен быть до 10 января 2021 года.
  4. Ограничений по количеству туристов нет.
  5. Тур должен быть оплачен одним платежом.
  6. Количество поездок в рамках программы не ограничено. То есть, за каждый, купленный в рамках акции тур, будет начислен кешбэк.
  7. Минимальная цена тура - не ограничена. Можно купить поездку хоть за 5000 рублей.
  8. Максимальная сумма кешбэка - 20'000 рублей.
  9. Кешбэк начисляется только при оплате тура картой МИР, зарегистрированной в программе лояльности. Карты Мир-Maestro, Мир-JCB и Мир-UnionPay в акции не участвуют.

Евгений Гинзбург, директор по маркетингу онлайн-агрегатора туров Level.Travel, обратил внимание корреспондента инфогруппы «ТУРПРОМ» на следующие полезные свойства программы:

  • Можно не только отдохнуть, но и вернуть 20% стоимости тура на карту МИР
  • При этом количество поездок не ограничивается. Можно, например, слетать на уик-энд в Сочи погреться, купить всей семье тур на новогодние каникулы и в промежутках – прокатиться на экскурсию. И получить возврат за все программы.
  • Срок поступления кешбэка — в течение 5 рабочих дней с момента оплаты. То есть на кешбэк можно еще и успеть «погулять» во время поездки.

При этом туристу представили подробную инструкцию, как участвовать в программе:

  1. Потребуется дебетовая карта МИР от одного из банков-участников акции. Туристам, у которых нет карты, эксперты рекомендуют обратиться в «Альфа-банк» или «Тинькофф банк», так как те выпустят и доставят такую карту на дом за 1-3 дня.
  2. Нужно зарегистрироваться в программе лояльности МИР и там же привязать свою карту (или несколько карт).
  3. С 15 октября до 5 декабря можно выбирать на Level.Travel туры, участвующие в акции. Используйте для этого фильтр «Кешбэк 20% при оплате картой МИР» — он появится на Level.Travel 15 октября и покажет сразу все!
  4. Оплатить полную стоимость тура зарегистрированной в программе лояльности картой МИР. После этого вы получите на карту кешбэк. Возврат составит 20% от стоимости оплаченного тура (максимум - 20'000 рублей). Форма регистрации карты МИР для участия в программе кешбэка доступна по данной ссылке.

Особо стоит отметить, что программы кешбэка распространяются на туры по всей России. Нет ограничений ни по количеству купленных туров, ни по их стоимости. Поэтому и варианты использования ничем не ограничены. Приведем только самые популярные примеры:

  1. Уехать в Петербург: Кто успел соскучиться по Северной Столице – тот может полюбоваться ее «строгим, стройным видом» в осеннем убранстве, «прорваться» на экскурсии в многочисленные музеи, побывать в осенних парках Петергофа и Екатерининского дворца (отметим, без компании китайцев), а вечера при желании провести на «барной улице».  Стоимость – от 5’932 за тур на двоих – заметьте, с перелетом: ✈ вот прямая ссылка на Level.Travel по турам с кешбэком в Санкт-Петербург.
  2. Погулять в Крыму: Чёрное море уже штормит, хотя отдельные экстремалы и ныряют в прохладную воду, однако погода может побаловать летним теплом – на уровне московского лета, так точно. К тому же осень – лучшее время для прогулок и экскурсий по многочисленным достопримечательностям – ни жары, ни толп туристов. «Бонусом» - целительные для души и нервов дегустации местного вина. Цены – от 7’794 на двоих с перелетом: ✈ вот прямая ссылка на Level.Travel по турам с кешбэком в Крым.
  3. Махнуть в Сочи: еще один курортный бренд также готов радовать относительно теплой погодой всю осень. Променады и пляжи, горы и море, и более чем приличная «олимпиадная» инфраструктура. Цены от 10’164 руб: ✈ вот прямая ссылка на Level.Travel по турам с кешбэком в Сочи.
  4. Прокатиться в Красную Поляну: пока в Сочи греет солнце, горнолыжные склоны начинают готовиться к зиме. Сезон планируют начать в середине декабря, то есть – в рамках программы кешбэка. А до установившегося снега туристы могут полечить «городской стресс» прогулками по горным экотропам и отдыхом по авторским SPA-программам. Цены от 10’355 руб: ✈ вот прямая ссылка на Level.Travel по турам с кешбэком в Красную Поляну.
  5. Выбраться на Алтай: не так давно «осваиваемое» организованным туризмом место уже готово предложить отдых на разный вкус. Суровые ущелья, реки с бирюзовой водой и горные вершины никуда не делись – но их дополнили комфортные отели со всеми удобствами. Цены от 20’120 руб: ✈ вот прямая ссылка на Level.Travel по турам с кешбэком на Алтай.
  6. Прокатиться в Европу: ну, почти – речь идет о европейском «анклаве» России, Калининградской области. Романтика спокойных прогулок берегом Балтийского моря, дюны Куршской косы, форты Кенигсберга, дачные улочки курортов, музей Янтаря, копченый угорь и местное пиво – примерно такой комплект можно приобрести за 22’219 руб: ✈ вот прямая ссылка на Level.Travel по турам с кешбэком в Калининград.
  7. Релаксировать на водах: туристов, желающих восстановить здоровье, ждут на курортах Минеральных Вод. Санатории Кисловодска, Ессентуков, Пятигорска и Железноводска готовы обеспечить уставшим туристам восстановительные процедуры. От 21’284 руб: ✈ вот прямая ссылка на Level.Travel по турам с кешбэком в Минеральные Воды.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!