☢ Коронавирус в России на 23.10: побит очередной антирекорд

23.10.2020 17:36
☢ Коронавирус в России на 23.10: побит очередной антирекорд

Ситуация с коронавирусом в мире – «ухудшается», в России – побивает очередные рекорды, однако с точки зрения власть предержащих находится под контролем и нуждается в том, чтобы все действовали «осторожно». Тем временем, основная «имитация бурной деятельности», предъявляемая обществу с телеэкранов, сводится к штрафам за маски и перчатки.

Российская статистика побила рекорд, поставленный на этой же неделе. В пятницу, 23 октября, общее число заразившихся коронавирусом в России достигло 1’480’646 человек. Число проведенных тестов на Covid-19 в России превысило 56.2 млн, за сутки проверены 546 тыс. человек по всей России. Заболело за сутки 17’340 человек – напомним, рекорд вторника 16’319 случаев. Из них почти 29% - «бессимптомники». Под наблюдением при этом остаются около 338 тыс. человек. Выздоровели за сутки 11’263 человека. Уровень прироста вернулся к 1.2%.

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

Ситуация с распространением коронавируса в последние недели ухудшается во всем мире – такое заявление сделал глава Минздрава России Михаил Мурашко на международном межпартийном форуме «ШОС+». «К сожалению, клиническая ситуация по новой коронавирусной инфекции в мире в течение последних недель имеет тенденцию к существенному ухудшению», - заявил он, добавив, что «это серьезный вызов, который требует от систем здравоохранения всех стран большей гибкости и совершенствования».

При этом пока регионы стараются не вводить жесткие ограничения из-за коронавируса – официальная позиция призывает не допускать «локдаунов», а глава государства призывает «действовать аккуратно». «Пока субъекты федерации стараются не вводить жестких карантинных ограничений. Обращаю внимание коллег: здесь нужно действовать очень выверенно, аккуратно, исходя из реалий, которые складываются в той или иной территории, но, конечно, прежде всего, обеспечивая безопасность людей, минимизируя негативные последствия пандемии для экономики в то же время», - заявил президент России Владимир Путин. Также он призвал держать эти вопросы на постоянном контроле как федеральных властей, так и регионов и муниципалитетов и держать наготове «механизмы реагирования на риски в экономике, инструменты поддержки граждан и бизнеса». Ситуация с коронавирусом в России напряженная, но она находится под контролем, все меры для подготовки к возможному продолжению эпидемии были приняты заблаговременно, заявил и пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Далее о «напряженной» ситуации заявила и глава Роспотребнадзора Анна Попова.

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

В качестве ответа на вопрос «что делать», «телевизор» по-прежнему предлагает «масочный режим». В телесюжетах население штрафуют за отсутствие перчаток и «пакуют» в автозаки «принципиальных безмасочников». И это несмотря на то, что в Минздраве назвали ношение перчаток «избыточной мерой».

«Большие цифры» по России тем временем следующие – на пятницу, 23 октября, зафиксировано 1’480’646 инфицированных. Из них 1’119’251 выздоровлений и 25’525 смертей. Число «активных случаев» (болеющих на данный момент) составило 335’870 человек.

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

Приводим официальные данные Роспотребнадзора на пятницу, 23 октября, по основным туристическим направлениям России:

  • Крым: 205 заболевших, 59 выздоровевших, и того в Крыму 7’790 заболевших и 4’291 выздоровевших. В Севастополе – 58 заболевших, 32 выздоровевших, всего 1’856 и 1’224 заболевших и выздоровевших соответственно.
  • Краснодарский край: 112 заболевших и 47 выздоровевших за сутки, всего, соответственно 16’349 и 11’304 человека.
  • Ставропольский край: 180 заболевших, 185 выздоровевших за сутки, всего соответственно 19’778 и 14’585 человек.
  • Золотое кольцо: во Владимирской области 85 заболевших за сутки, 49 выздоровевших, всего, соответственно, 8’847 и 6’423. В Ярославской области 111 заболевших, 117 выздоровевших. Всего 10’476 и 9’535.
  • Псков и Великий Новгород: в Псковской области 97 заболевших, 18 выздоровевших, всего 6’902 и 4’446 соответственно. В Новгородской области 75 заболевших за сутки, 121 выздоровевший, всего 6’702 и 4’429 человек соответственно.
  • Калининград: за сутки 85 заболевших, 12 выздоровевший. Всего, соответственно,6’090 и 4’156.

И о ситуации в столицах и их областях:

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама
  • В Москве выздоровели за сутки 2’779 человек, число заразившихся – 5’478 человек. Всего эти цифры составляют 386’908 и 285’271 заболевших и выздоровевших. Число активных случаев превысило 90 тыс., составив 95’388.
  • В Московской области за сутки 472 заболевших и 318 выздоровевших, всего 82’779 и 61’700 соответственно.
  • В Санкт-Петербурге за сутки 710 заболевших и 355 выздоровевших, всего соответственно 55’378 и 35’252. Активных случаев 16’561.
  • В Ленинградской области 133 заболевших, 49 выздоровевших, всего соответственно 10’402 и 6’145человек.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Подписывайтесь на новости туризма

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

Подписывайтесь на новости туризма