Израиль будет спасать Эйлат туристами с помощью «зеленых островов»

11 Ноя 20 26392
Израиль будет спасать Эйлат туристами с помощью «зеленых островов»
Израиль будет спасать Эйлат туристами с помощью «зеленых островов»

Подпишитесь на туристические новости:

Закон о «зеленых островах» для туризма утвердила законодательная комиссия Кнессета (Израильского парламента). Речь идет о возрождении туризма в Эйлате и на Мертвом море. Остальные регионы пока не рассматриваются.

Согласно законопроекту, «зеленым островом», где будет допустим туризм, комиссия министров сможет объявить регион страны отвечающий следующим критериям: отсутствие широкого распространение вируса, значительная доля туризма в экономике района, существенный экономический ущерб от закрытия гостиниц и туристических аттракций, превосходство пользы над вредом от открытия зоны для туристов.

При этом версия законопроекта, где любой район, соответствующий этим критериям, может быть объявлен «зеленым островом», а не только Эйлат и гостиницы на Мертвом море, первоначально была заблокирована министром здравоохранения. Так кто на данный момент подобными «островами» могут стать только два туристических региона.

Как прокомментировал Israelinfo Эйтан Гинзбург, снова подавший этот проект как частную законодательную инициативу председателя комиссии закон необходимо «принять сегодня или самое позднее завтра». «Комиссия не пыталась навязывать правительству какие-то другие районы. Давайте откроем для начала два места, на которые приходится 50% туризма в Израиле, а об остальном будем потом спорить с министрами», - заявил он.

Эксперты напоминают, что для Эйлата принятие закона и открытие курорта не терпит отлагательства: по опубликованным данным, в курортном городе уровень безработицы поднялся до 41,5%. Служба занятости отметила, что в то время, как в остальных городах положение постепенно улучшается, в октябре Эйлат был единственным городом с населением более 50 тысяч, где безработица превысила 40%.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!