Для российских туристов решили добавить рейсов на пляжные курорты и открыть новые страны

12 Ноя 20 194868
Для российских туристов решили добавить рейсов на пляжные курорты и открыть новые страны
Для российских туристов решили добавить рейсов на пляжные курорты и открыть новые страны

Подпишитесь на туристические новости:

Сейшелы могут оказаться в числе направлений, которые Россия откроет в ноябре. Правда официального подтверждения эта информация еще не получила. По данным источников «Интерфакса», среди направлений, которые Россия может открыть в ноябре – Сейшелы, Эфиопия и Казахстан (Алма-Ата). Такая информация содержится в НОТАМ – извещении, разосланном российскими властями авиакомпаниям.

При этом на Сейшелы будет разрешено выполнять 2 рейса в неделю, стандартная «стартовая» квота. В Казахстан также планируется два рейса, а вот в Эфиопию – три.

Кроме того, по информации АТОР, планируется увеличить число рейсов в Дубай, на Мальдивы и Кубу, причем уже со следующей недели. «С 16 ноября количество рейсов из Москвы в Дубай и на Мальдивы может быть увеличено до 7 в неделю с каждой стороны, на Кубу – до 4 рейсов», - заявляют в ассоциации со ссылкой на свои источники. При этом новые частоты для вылетов в Дубай, по информации АТОР, по-прежнему получат «Аэрофлот» и Emirates. В этом случае снижение цен на авиабилеты в ОАЭ может достичь 20%. На Мальдивы новые частоты также получит «Аэрофлот», а рейсы могут появиться с 22 ноября.

Отметим, что на рейсы в Дубай претендует все «семейство» «Аэрофлота»: авиакомпания «Россия» получила разрешение Росавиации на выполнение чартеров в Дубай в ноябре, а «Победа» заявила, что с 28 ноября возобновит полеты из Москвы в Дубай. Тем не менее, частот под эти рейсы пока не выделено.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!