Франция объявила о возобновлении туризма: когда и кого начнут впускать

27 Ноя 20 88730
Франция объявила о возобновлении туризма: когда и кого начнут впускать
Франция объявила о возобновлении туризма: когда и кого начнут впускать

Подпишитесь на туристические новости:

Рождество во Франции может быть спасено и с 15 декабря страна может снова допустить «необязательные» поездки и туристов. Правда, только из ЕС и только при условии, что ситуация с коронавирусом в стране явно улучшится. Такую «дорожную карту» изложил президент страны Эммануэль Макрон.

До 15 декабря принципиальных перемен ожидать не стоит – во Франции продолжает действовать второй карантин. По его правилам въезд во Францию строго ограничен – только по «веским причинам», причем ни посещение родственников, ни владение недвижимостью в стране официально такого права не дают.

Но после 15 декабря – причем только в том случае, если число ежедневных случаев коронавируса упадет ниже 5 тыс. и снизится давление на больницы – в изоляции ожидаются послабления. И «второстепенные» поездки из ЕС, а также Великобритании и Шенгенской зоны снова будут разрешены, в том числе и туристические.

Правда, вопрос, снимут ли ограничения другие страны. Великобритания, например, рекомендует отказаться от всех несущественных поездок за границу, а все, кто прибывает в страну из Франции, должны помещаться на карантин. Что касается России – то Франция, как и весь ЕС, в обозримом будущем границы открывать на собирается. Хотя некоторые отечественные чиновники «умудряются» просачиваться в Ниццу.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!