Правительство Бали объявило дату открытия острова для иностранных туристов

28 Ноя 20 73624
Правительство Бали объявило дату открытия острова для иностранных туристов
Правительство Бали объявило дату открытия острова для иностранных туристов

Подпишитесь на туристические новости:

Правительство Бали «сдвинуло» дату открытия для иностранных туристов главного индонезийского острова на начало будущего года. Об этом заявил замгубернатора Бали Тьокорда Ока Артха Ардана Сукавати. При этом он опроверг слухи о том, что Бали откроется 1 декабря. «Нет планов открывать въезд для иностранных туристов с 1 декабря. Похоже, это будет в начале следующего года», - заявил он.

Впрочем, дата открытия Бали уже много раз сдвигалась, и туриндустрия острова уже относится к новым срокам с большим недоверием. Проблема в том, что вопрос открытия Бали «возложен» на правительство Индонезии, которое последовательно отказывается открывать курортный остров. «Помимо всех наших усилий на Бали, решение центрального правительства, а также состояние страны в целом также имеют большое влияние», - заявил замгубернатора.

Ранее Турпром опубликовал рассказ с острова Бали: «Российский турист, подхвативший за границей коронавирус, впал в безысходность: рассказ из ковидного плена».

Тем временем, напомним, чтобы выжить работники и даже руководители турфирм на Бали возвращаются в сельское хозяйство – такую информацию озвучил Arab News. Ограничения, связанные с коронавирусом, фактически парализовали их бизнес и в итоге работникам туристической сферы приходится искать себя в «устойчивых секторах» способных прокормить. Подробности читайте по данной ссылке.

Сектор туризма на Бали, на который обычно приходится 55% валового внутреннего продукта региона, ранее сумел выжить после двух террористических атак в 2002 и 2005 годах, вспышек атипичной пневмонии и бешенства, а также извержений вулканов на знаменитой горе Агунг. Но восемь месяцев полного закрытия в связи с пандемией внесли свои коррективы. Как заявил Путу Астава, глава агентства по туризму Бали: «Из этой пандемии извлечены некоторые уроки. Мы узнали, что сельскохозяйственный сектор является устойчивым, поскольку он привлекает рабочую силу любого происхождения и уровня образования».

Но хуже другое - туристическая инфраструктура Бали, которую никто не поддерживает в нормальном состоянии, начинает превращаться в хлам. Брошенные отели, чьи сады и бассейны находятся в аварийном состоянии, а вестибюли завалены мусором, пустые улицы и рынки, где толпы народа собираются только во время благотворительных раздач еды, закрытая пляжная инфраструктура – такая печальная реальность некогда райского острова Бали предстала на фото австралийских туристов, «застрявших» на острове на период  пандемии COVID-19. Подробности читайте в материале «Бали превратился в остров-призрак с разгромленными отелями: рассказ очевидцев».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!