Российские туристы на Занзибаре заняли 2-е место, уступив французам

30 Ноя 20 26324
Российские туристы на Занзибаре заняли 2-е место, уступив французам
Российские туристы на Занзибаре заняли 2-е место, уступив французам

Подпишитесь на туристические новости:

Занзибар отметил рост турпотока, в который немалый вклад внесли российские туристы – за октябрь число туристов, прибывающих на Занзибар, увеличилось более чем вдвое и составило 12’157 человек. В итоге власти острова надеются принять более 500 тыс. туристов. Причем до коронавируса Занзибар планировал превзойти свой рекорд 2019 года по прибытию туристов в 538 264 человека.

Как заявила помощник руководителя отдела туризма в Управлении главного государственного статистика Занзибара Рая Мохаммед Махфуд сказал, что в течение месяца Занзибар посетили 12’157 туристов. Это на 224% больше, чем 5’422 туриста в сентябре 2020 года. Общее количество посетителей за последние 10 месяцев составило 182’922 въездных туриста

Европа стала ведущим рынком для туризма на Занзибаре, на которую приходилось 73,5% всех туристов. При этом на первом месте оказалась Франция – оттуда прибыли 17% туристов. На втором при этом оказалась Россия, отстав ненамного - 16,1%. 

«Если эта тенденция сохранится, мы (занзибарицы) определенно достигнем по крайней мере половины нашей первоначальной цели в 500 000 посетителей», - заявил директор по маркетингу Комиссии по туризму Занзибара (ZCT) Амур Мтумва.

Ранее Турпром писал материал о злоключениях наших туристов на занзибаре: «Это Ад. Шансов на спасение нет»: как после Занзибара погибают российские туристы. И это не Ковид...».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

 

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!