Тревожный сигнал прозвучал для туризма: ВОЗ рекомендовала носить маски даже на улице

03 Дек 20 69228
Тревожный сигнал прозвучал для туризма: ВОЗ рекомендовала носить маски даже на улице
Тревожный сигнал прозвучал для туризма: ВОЗ рекомендовала носить маски даже на улице

Подпишитесь на туристические новости:

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) продолжает пропагандировать и ужесточать масочный режим для «жителей стран, где распространяется коронавирус». В очередной опубликованной рекомендации предлагается ввести строгий масочный режим в том числе и на улицах - там, где нельзя обеспечить соблюдение социальной дистанции.

«В условиях пандемии маску следует носить внутри и вне помещений, включая магазины, школы и коллективные рабочие места, если нет возможности для соблюдения физической дистанции как минимум в один метр», - говорится в опубликованных в среду в Женеве руководящих рекомендациях ВОЗ. То есть «всеобщий масочный режим» не только не имеет тенденций к сокращению, но и продолжает ужесточаться – что признали и в ВОЗ, заявив, что это «самое значительное ужесточение рекомендаций по масочному режиму» за все время пандемии.

При этом для населения слегка «подсластили пилюлю»: недавно, а именно в последний день осени, ВОЗ зафиксировала «первое снижение числа заражений коронавирусом в мире». Как заявил глава ВОЗ Тедрос Гебрейесус, этого удалось добиться в первую очередь за счет Европы, где приняты строжайшие ограничения. Акции протеста против данных мер на статистике, видимо, не отразились.

Напомним, что по России звучат аналогичные прогнозы. Не уповать на то, что всех успеют «провакцинировать», а следовательно – настроиться на то, что весь 2021 год придется ходить в масках – такой пессимистичный прогноз озвучил «телеврач» Александр Мясников в эфире шоу «Полный контакт» Владимира Соловьёва.

«Мы не успеем вакцинировать миллионы людей за это время. Весь следующий год нам придется жить с этими пиками», - заявил Александр Мясников. По его прогнозам, «они будут в мае, они будут в следующем ноябре» и «надо готовиться».

При этом в краткосрочной перспективе он уверен, что «волна пойдет вниз» и будет несколько спокойных месяцев, которыми необходимо «правильно воспользоваться». Но в целом врач уверен: «Я вам скажу так: 21-й год мы все проведем в масках. Нет вопросов, что бы вы ни говорили».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!