Европа отменила горнолыжный сезон

04 Дек 20 14416
Европа отменила горнолыжный сезон
Европа отменила горнолыжный сезон

Подпишитесь на туристические новости:

Страны ЕС не только закрыли свой предстоящий горнолыжный сезон в связи с коронавирусом, но и будут пытаться не допустить своих туристов в Швейцарию, где трассы местными властями решено оставить открытыми. Так, премьер-министр Франции Жан Кастекс объявил, что Франция должна начать проводить выборочные проверки на границе с Швейцарией, чтобы предотвратить дальнейшее распространение Covid-19 туристами.

А в начале недели канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что добьется, чтобы Евросоюз закрыл горнолыжные курорты во всех странах. Италия, Германия и Франция уже заявили о том, что их курорты будут закрыты. А вот не входящая в ЕС Швейцария это требование проигнорировала, решив не добивать бизнес и не усугублять пессимизм населения.

При этом все эти страны имеют сухопутную границу с Швейцарией, на которой фактически нет никакого контроля и проверок. В итоге Франция объявила, что будет принимать жесткие меры – среди них проведение случайных пограничных проверок для тех, кто пересекает границу с Швейцарией, чтобы убедиться, что они не едут на лыжный отдых в страну банков и часов. Более того – Франция даже передала префектам на границе полномочия вводить уведомления о 7-дневной изоляции на время проведения тестирования на Covid-19. Так что тех, кто намерен путешествовать из Франции в Швейцарию, предупредили о возможных задержках, а также о шансах на карантин по возвращении.

А пока европейские политики пытаются «задушить» горнолыжный туризм в Швейцарии, их собственное население выступает всецело на стороне «нейтральной страны». Например, во французских городах на границе с Швейцарией, таких как Шатель, стали вывешивать швейцарские флаги на зданиях. В других городах начались даже протестные выступления – например, прошла демонстрация против закрытия склонов в Бур-д'Уазан.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!