В Турции отложили обязательное предъявление ПЦР-теста для туристов на 2 дня

28 Дек 20 28706
В Турции отложили обязательное предъявление ПЦР-теста для туристов на 2 дня
В Турции отложили обязательное предъявление ПЦР-теста для туристов на 2 дня

Подпишитесь на туристические новости:

До 30 декабря отложили требование об обязательном отрицательном ПЦР-тесте на коронавирус в Турции. Такое заявление Turkish Airlines приводят местные СМИ.

Согласно заявлению, обязательность отрицательного теста ПЦР, необходимая для прибывающих из-за границы, была перенесена на 2 дня – до 30 декабря.

Напомним, ранее в субботу Минздрав Турции обязал их всех предъявлять на границе отрицательный ПЦР-тест на коронавирус.

Вот что написал в своём Твиттере главный чиновник турецкого здравоохранения: «Все пассажиры, прибывающие в Турцию с 28 декабря воздушным путем и с 30 декабря наземным или морским путями, должны будут иметь отрицательный ПЦР-тест, сделанный не ранее чем за 72 часа до въезда в страну». Первоначальную проверку справок турки возложили на авиакомпании: туристы должны будут предоставлять тест перед посадкой на борт.

После неожиданной публикации официального распоряжения Минздрава Турции о необходимости туристам предоставлять ПЦР-справки (подробности читайте по данной ссылке), российские туроператоры начали в экстренном порядке оповещать своих туристов об этом нововведении. И это понятно: уже в эти выходные начинаются массовые заезды туристов на новогодние праздники в отели Турции.

В итоге все туроператоры бросились в экстренном порядке предупреждать своих турагентов и туристов: «согласно новому распоряжению Министерства Здравоохранения Турции № 13588366-149 от 25.12.2020, в целях предотвращения распространения вируса Covid-19 начиная с 28.12.2020 для пассажиров, прилетающих в аэропорты Турции, обязательно при прохождении паспортного контроля предъявлении справки теста об отсутствии вируса (Negativ Sars-CoV-2 PCR)». Срок проведения анализов в сертифицированной лаборатории не должен превышать 72 часов до времени въезда в страну. Время отсчитывается от момента забора биоматериала. Для Турции справка должна быть на английском языке.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!