Как долго вы планируете путешествие? Исследователи узнали, сколько для этого нужно российским туристам

11 Янв 21 7590
Как долго вы планируете путешествие? Исследователи узнали, сколько для этого нужно российским туристам
Как долго вы планируете путешествие? Исследователи узнали, сколько для этого нужно российским туристам

Подпишитесь на туристические новости:

Российские туристы отличаются мобильностью, быстрыми решениями, однако любовью к действиям по строго намеченному плану, который составляется еще до прибытия на место отдыха. При этом доля самостоятельных туристов по-прежнему остается большей – такой результат показали исследования Аналитического центра НАФИ, о которых рассказали корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ».

В цифрах подробности таковы: средний российский турист тратит на выбор направления отдыха неделю – таковых 62%, причем еще 34% определяются с планом всего за 1-3 дня. Раздумывать долго – до месяца и более могут только 12%.

При этом в основном информацию ищут через интернет. Это касается как места поездки – его в сети выбирает 61%, так и планов на отдых, а именно списка мест для посещения – здесь ко всемирной паутине прибегают 78%. Другими способами планирования поездки россияне пользуются реже. Так, 23% россиян спрашивают совета у родственников или друзей о том, куда поехать в отпуск или на выходные. 19% обращаются в турагентства, а 10% спрашивают совета в тематической группе в соцсетях.

Таким образом большинство наших туристов или 60% приезжают на отдых с уже готовым планом, какие места стоит посетить. Причем женщины чаще имеют такой план, чем мужчины (64% против 52%), и существенно чаще пользуются услугами экскурсовода (49% против 28%).

«В туристической отрасли довольно высокая конкуренция, поэтому нужно в интернете составлять описание услуги максимально продающим. Необходимо указать всю важную для туристов информацию – начиная от состава услуги, контактных данных и времени работы, до отзывов и фотографий. Указание цены и возможность онлайн-покупки также поможет конкретному предложению не потеряться среди множества аналогичных вариантов», - посоветовала Ирина Иванкова, директор направления исследований в сферах туризма и транспорта Аналитического центра НАФИ.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!