Границу Финляндии укрепят от проникновения российских туристов, вопреки возобновлению авиасообщения Россией

19 Янв 21 20632
Границу Финляндии укрепят от проникновения российских туристов, вопреки возобновлению авиасообщения Россией
Границу Финляндии укрепят от проникновения российских туристов, вопреки возобновлению авиасообщения Россией

Подпишитесь на туристические новости:

Несмотря на планы России в целом и «Аэрофлота» в частности возобновить авиасообщение с Финляндией, границу этой северной страны в ближайшее время не только не откроют для российских туристов – как, впрочем, и для гостей из всех других стран, но более того – в планах финов лишь ужесточить ограничения. Об этом официально заявило Министерство внутренних дел Финляндии.

Напомним, что ранее Турпром писал, что «Россия возобновляет авиарейсы во Вьетнам, Индию, Финляндию, Катар и расширяет Египет».

Как сообщила агентству Sputnik Эрикка Койстинен, пресс-секретарь Министерства внутренних дел Финляндии: «Финляндия однозначно не откроется для туризма в ближайшем будущем. Напротив, правительство планирует принять решение о новых ограничениях на въезд в Финляндию. Разрешены только необходимые командировки и грузоперевозки». Данные ограничения будут действовать как минимум до 9 февраля.

Напомним, с 27 января Россия возобновит авиасообщение с Вьетнамом, Индией, Финляндией и Катаром. О принятом решении сообщила пресс-служба оперативного штаба по борьбе с коронавирусом под председательством вице-премьера Татьяны Голиковой. Помимо этих четырех открываемых стран, чиновники увеличили число регулярных рейсов в Каир до пяти в неделю, так как сейчас туда самолеты с российскими туристами летят со стопроцентной загрузкой. Таким образом, одновременно был расширен и Египет.

Рейсы по маршрутам Москва–Ханой и Москва–Дели будут осуществляться два раза в неделю, в Хельсинки будут летать самолеты из Москвы и Санкт-Петербурга также дважды в неделю, а рейс Москва–Доха будет совершаться три раза в неделю.

«Решение было принято, исходя из озвученных ранее критериев (40 новых случаев коронавирусной инфекции в течение 14 дней на 100 тыс. населения, не более 1% за 14 дней суточного прироста новых случаев и коэффициент распространения новой коронавирусной инфекции за 7 дней не более 1) и на основе принципов взаимности», - говорится в сообщении оперштаба правительства.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Установлено, что физическая активность не имеет порога для пользы сердечно-сосудистой системы».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!