В Индию открылось авиасообщение из России

11 Фев 21 16800
В Индию открылось авиасообщение из России
В Индию открылось авиасообщение из России

Подпишитесь на туристические новости:

Россия восстанавливает авиасообщение с Индией – пока в формате «воздушного пузыря», причем о «туристическом пузыре» речи не идёт. С 12 февраля 2021 года индийским и российским авиакомпаниям будет разрешено выполнять полеты между двумя странами.

В частности, «Аэрофлот» будет выполнять рейсы по маршруту Москва – Дели по пятницам и воскресеньям. Обратные рейсы будут выполняться по субботам и понедельникам.

Однако пока обладатели туристических виз путешествовать в Индию не смогут – это отдельно оговорено в перечне категорий пассажиров, которые имеют право воспользоваться новым «воздушным пузырём» на маршрутах Россия – Индия:

  • Граждане Индии или Непала или Бутана, которые застряли в России.
  • Все держатели карт иностранного гражданина Индии (OCI) и лица индийского происхождения (PIO), имеющие паспорта любой страны.
  • Граждане России, намеревающиеся посетить Индию с любой целью, за исключением тех, кто имеет туристическую визу.

Аналогично на первом месте среди имеющих право воспользоваться рейсами из Индии – застрявшие там граждане России, в том числе и туристы. Также запрещаются транзитные маршруты через Индию, равно как и через Россию.

Ранее Турпром писал о скором открытии соседней с Индии страны для российских туристов: «Шри-Ланка пообещала стать самой безопасной страной для туристов уже к маю».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!