Власти Турции изменили условия въезда туристов: объявлена дата

02 Мар 21 362452
Власти Турции изменили условия въезда туристов: объявлена дата
Власти Турции изменили условия въезда туристов: объявлена дата

Подпишитесь на туристические новости:

Отрицательный ПЦР-тест с туристов в Турции будут требовать до фактического начала летнего туристического сезона как минимум. Власти Турции очередной раз перенесли дату – теперь туристам необходимо будет предъявлять результаты тестирования на COVID-19 методом ПЦР до 26 мая включительно.

Данное требование турецкие власти разослали авиаперевозчикам. В итоге авиакомпании не будут пускать на борт пассажиров, которые не смогут предъявить отрицательный результат теста, сделанный не ранее чем за 72 часа до въезда в Турцию.

Напомним, что предыдущее продление сроков было сделано всё лишь на прошлой неделе – тогда было объявлено, что требовать отрицательный результат ПЦР-теста на коронавирус от туристов Турция продолжит как минимум до конца марта. Подробности читайте по данной ссылке.

Отметим, что в целом ситуацию с коронавирусом в Турции можно оценить как «среднюю»: по данным университета Джона Хопкинса, в Турции на момент 2 марта за всё время пандемии переболело Covid-19 2'711'479 человек, из которых умерло 28'638 или чуть более 11%. В активной фазе болезни на сегодняшний день находится 104'660 человек (выросло на 5 тысяч за неделю), что при учёте 83 млн населения даёт цифру удельного числа активных больных в 126 человек на 100 тысяч (неделю назад было 111 болеющих). Что явно очень немало и существенно больше критерия Голиковой для открытия границ России с такой страной.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Легальный фальсификат: выяснилось, что 1/3 российской минеральной воды не то, что пишут на этикетке, названы бренды».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!