Российские туристы могут получить зеленый коридор в Испанию

03 Мар 21 233224
Российские туристы могут получить зеленый коридор в Испанию
Российские туристы могут получить зеленый коридор в Испанию

Подпишитесь на туристические новости:

Туристические власти Испании заявили, что готовы не дожидаться общего решения Европейского Союза и рассмотреть возможность двухсторонних «туристических коридоров» с третьими странами - не входящими в ЕС, при условии принятия решения о сертификатах вакцинации. Такое заявление сделал министр по туризму Фернандо Вальдес, передает Bloomberg. В первую очередь испанцами имеется виду наиболее важный для них британский рынок - поставляющий на Пиренейский полуостров наибольшее число туристов. Однако это заявление относится и к российским туристам, неизбежно занимающие «первые места» по числу пляжных и экскурсионных туристов в Испании.

Напомним, что в доковидном 2019 году больше всего туристов в Испанию прибыло из Великобритании – 18 млн. На втором месте оказались туристы из Германии – 11.17 млн, далее из Франции – 11.15 млн, затем путешественники из скандинавских стран – 5.5 млн, потом из Италии – 4.5 млн, и лишь затем идут туристы из России - 1.31 млн. Тем не менее, и это считается очень значимой цифрой.

«Решение о том, как разрешить путешествия по Европе, должно решаться на уровне ЕС, но если эти решения не могут быть достигнуты, мы будем думать о других решениях, таких как коридоры, зеленые коридоры с третьими странами, которые могут помочь нам возобновить туристические потоки», - заявил министр туризма Испании. Как отмечают эксперты Bloomberg, воодушевить его могло соответствующее заявление о плане Великобритании снять все ограничения, связанные с коронавирусом, к 21 июня, в преддверии летнего сезона.

Отметим, что по данным отраслевой группы Exceltur, туризм составлял 12.4% экономики Испании в 2019 году, но в 2020 году на его долю приходилось лишь 4.3%. «Туристические» провинции Испании и ее островные курорты заявляют, что если туризм не будет перезапущен этим летом, Испания рискует потерять свою туротрасль.

Ранее Турпром писал, что «Эксперт сравнил шансы Греции и Испании открыться для туристов».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Женский рейтинг-гороскоп: лучшие домохозяйки по знаку Зодиака».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!