Домодедово будет выдавать туристам сертификаты вакцинации для туров за рубеж

24 Мар 21 189296

Подпишитесь на туристические новости:

Аэропорт Домодедово решил обеспечить туристов паспортами вакцинации. Как сообщили «ТУРПРОМ» в пресс-службе воздушной гавани, Домодедово первым среди аэропортов России начнёт выдавать Сертификаты международного образца о вакцинации от COVID-19.

«Медико-санитарная часть аэропорта выдает заключение пассажирам, которые поставили прививку и имеют сертификат на русском языке. Документ необходим для выезда за границу», - заявили в пресс-службе Домодедово.

Также они добавили, что список документов для посещения страны необходимо уточнять у авиаперевозчика. При этом пока страны, открытые для отечественных туристов, сертификатов о вакцинации не требуют.

Ранее Турпром писал, что «Еврокомиссия раскрыла подробности о «паспорте вакцинации» туристов: как и когда по нему будут пускать в Европу».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Актриса рассказала о методах экстремального похудения».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!