Турция: никакого туризма не будет, пока не вернутся международные рейсы

Ольга Тихонова
16 Апр 21 437674
Турция: никакого туризма не будет, пока не вернутся международные рейсы
Турция: никакого туризма не будет, пока не вернутся международные рейсы

Подпишитесь на туристические новости:

О нормализации туризма не может быть и речи до того, как международное авиасообщение не вернется в привычное русло, заявил председатель Ассоциации отельеров и операторов средиземноморского туризма (AKTOB) Эркан Ягджи. «Необходимо снижать заболеваемость и поддерживать занятость в турсекторе, но после того как Россия остановила полеты в Турцию с 15 апреля, невозможно представить туризм в полноценном формате», - заявил Ягджи турецкому изданию Turizm Güncel.

Напомним, что делегация из РФ была направлена в Турцию для оценки предпринимаемых на месте мер безопасности отдыха россиян. Турецкие власти надеются возобновить авиасообщение с Россией после того, как статистика заболеваемости в Республике пойдет на спад. Все подробности собраны в сюжете «Закрытие Турции».

Зато египетские СМИ после заявлений главы МИДа Сергея Лаврова сообщают о том, что Россия готовится разрешить чартеры в Египет в самое ближайшее время и уже называют дату открытия курортов. Подробности в материале «Названа дата открытия Египта: вместо Турции российские туристы поедут на отдых в Хургаду и Шарм-эль-Шейх».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Доказано, что сосредоточение внимания на прошлых успехах помогает принимать лучшие решения».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!