Греция должна отменить обязательную визу для российских туристов – призвал политик

Ольга Тихонова
20 Апр 21 18226
Греция должна отменить обязательную визу для российских туристов – призвал политик
Греция должна отменить обязательную визу для российских туристов – призвал политик

Подпишитесь на туристические новости:

Разрешить российским туристам въезжать на территорию Греции без визы, чтобы увеличить число отдыхающих, предложил Нотис Мариас, бывший член Европейского парламента и лидер партии «Греция — другой путь».

«Греция должна отменить обязательную визу для российских туристов и разрешить въезд в нашу страну только по паспорту и, конечно же, в соответствии с требованиями протоколов здравоохранения», – пояснил политик. Матиас отметил, что запрет на полеты в Турцию, которые предприняли российские власти, будет только на руку, т. к. за время ограничений Греция сможет привлечь в страну миллионы российских отпускников, но для этого надо отказаться от визовой практики. В доковидный 2019 год наибольшее число туристов, отдыхающих на побережьях Греции, въезжали из Германии, Великобритании, Италии. Россия тогда заняла 8 место. В целом, начиная с 2016 года количество туристов из России сокращается. Согласно данным пограничной статистике, самыми успешными для Греции за последние десять лет по турпотоку из России стали 2013 и 2014 годы.

Ранее Харис Теохарис, министр туризма, пояснил правила пересечения границы для российских отдыхающих с 19 апреля, отметив, что текущие правила приема туристов сохраняются. Министр отметил, что греческая сторона еженедельно готова принимать по четыре тысячи человек, которым по приезду необходимо пройти карантин. А пока в греческом отеле проходит тестовый отпуск туристов из Нидерландов. Подробности в материале «В Греции начался эксперимент с 189 иностранными туристами».

А ранее в ЕС призвали закрыть полностью въезд для российских туристов - подробности читайте по данной ссылке.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Доктор Ковальков рассказал, какой продукт надо обязательно употреблять, чтобы похудеть».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!