С 1 мая вернуться из зарубежного отдыха станет сложнее и дороже

21 Апр 21 410170
С 1 мая вернуться из зарубежного отдыха станет сложнее и дороже
С 1 мая вернуться из зарубежного отдыха станет сложнее и дороже

Подпишитесь на туристические новости:

С начала недели российские санитарные власти и Роспотребнадзор приняли давно обсуждаемое постановление, которое усложнит и удорожит зарубежный туризм, точнее - процесс возвращения туристов в Россию, который будет сопряжён дополнительным тестом, за который, естественно, туристам придётся платить из своего кармана, а стоит такой тест до сих пор недешево.

Согласно этой законодательной новелле, до 1 мая туристы, возвращающиеся из закрытых Турции и Танзании, должны будут сдавать тест на коронавирус дважды с временным лагом в пять дней. А после 1 мая то же требование распространится на всех российских туристов поголовно, возвращающихся с отдыха из заграницы. Причем между первым и вторым ПЦР-тестированием должно пройти не менее суток.

«Прибывающим до 1 мая 2021 года из Турецкой Республики и Объединенной Республики Танзания на территорию Российской Федерации (за исключением членов экипажа воздушного судна, осуществляющего воздушную перевозку) в дополнение к требованиям, изложенным в пункте 2.2., пройти повторное лабораторное обследование на COVID-19 методом ПЦР в срок до 5 дней с момента въезда на территорию Российской Федерации с повторным предоставлением сведений о результатах лабораторного исследования на COVID-19 методом ПЦР в ЕПГУ, заполнив форму «Предоставление сведений о результатах теста на новую коронавирусную инфекцию для прибывающих на территорию Российской Федерации». Интервал между первым и повторным лабораторным исследованием на COVID-19 методом ПЦР должен составлять не менее суток», - сообщает постановление.

Ранее Турпром писал, что Турцию полностью закрывают изнутри: на курорты надвигается ковидная катастрофа - подробности читайте по данной ссылке.

Соответственно, с 1 мая те же требования предъявляются к «прибывающим из зарубежных стран на территорию Российской Федерации». То есть, в некотором роде для туристов вводят своего рода пятидневный аналог карантина, который усугубляется финансовыми расходами – большей части туристов в такой ситуации придется делать платный тест, средняя цена которого 2-2.5 тыс. рублей.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые рассказали о целебной силе чайного гриба».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!