Двойная мутация: мировой туризм снова в опасности, популярная у россиян страна не успевает сжигать трупы в крематориях

26.04.2021 16:54
Двойная мутация: мировой туризм снова в опасности, популярная у россиян страна не успевает сжигать трупы в крематориях

Очередные пугающие мировой туризм новости с «коронавирусных фронтов» пришли из Индии: на этот раз страну в эпицентр «коронавирусного шторма» повергла  новая двойная мутация коронавируса. Такое заявление сделал премьер-министр страны Нарендра Моди. Пока сразу несколько государств – в том числе США, Германия и Великобритания – заявляют о подготовке помощи для Индии, при этом многие государства полностью закрывают для визитеров из Индии свои границы, опасаясь завоза новой мутации. Это уже сделали, в частности, Италия и Таиланд. Так что ни о каком туризме в Гоа пока говорить не приходится.

В выходные в Индии вновь был обновлен рекорд, как по числу смертей, так и по числу инфицированных коронавирусом. Число заболевших за сутки составило 345’147 заболевших, а в общей сложности их число превысило 17 млн. При этом в Индии насчитали свыше 2.6 тысяч жертв лишь за последние за сутки. На данный момент Индии принадлежит примерно половина общего количества заражений в мире.

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

Мировые СМИ обошли кадры видеороликов из Индии, больше похожие на кадры из фильмов ужасов про пост-апокалипсис. Как заявляют авторы роликов, крематории в Индии переполнены, в них не выдерживают печи, в итоге тела погибших от коронавируса приходится сжигать прямо на улицах - на специально оборудованных площадках. При этом такая ситуация сложилась сразу в нескольких пострадавших городах, в том числе и в Нью-Дели. желающие увидеть эти кадру могут легко найти их на Ютьюбе.

В целом, согласно данным министерства здравоохранения, в Индии с населением 1.3 миллиарда человек официально зарегистрировано 17.31 миллиона случаев инфицирования и 195'123 случая смерти. При этом работающие «на местах» специалисты в области здравоохранения говорят, что число случаев инфицирования и смертей, вероятно, намного выше. Местные больницы сталкиваются с нехваткой кислорода, медикаментов и свободных коек. Правительство страны приняло решение на три месяца отменить таможенную пошлину на ввоз вакцин, медицинского кислорода и необходимого медоборудования, вышеуказанные страны уже заявили о поставках для Индии всего необходимого.

При этом еще 5 апреля количество прививок от Covid-19 в Индии достигло пика, составившего 4.5 миллиона доз, но с тех пор, как показывают правительственные данные, количество прививающихся составляет около 2.7 миллиона в день. Но некоторые штаты, в том числе Махараштра, самый богатый в стране, вынужденно приостановили вакцинацию, заявив, что поставки вакцин отсутствуют.

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

При этом Индию начинают активно «закрывать» для любого туризма многие страны, опасаясь проникновения высокозаразного «мутанта». Так, соседний Бангладеш закрыл границу с Индией на 14 дней. Местный МИД заявляет прямо: «Границы не должны открываться, пока ситуация в Индии не улучшится. Если в страну попадет очень заразный индийский вариант, ситуация выйдет из-под контроля».

Для российских туристов памятен другой случай, когда в популярную для отдыха страну проник новый штамм коронавируса, в результате чего там возникла неконтролируемая его вспышка, и Россия полностью закрыла туризм в эту страну. Речь, конечно, идёт о Турции и о британском штамме ковида. Поэтому недооценивать угрозу распространения двойной мутации Covid-19 в другие страны и как следствие - новое закрытие границ, явно не стоит... Кстати, все подробности о закрытии Турции, о возврате денег за туры, о переносе таких туров и т.п. собраны в сюжете «Закрытие Турции».

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые выяснили, что люди с высоким уровнем омега-3 живут дольше».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Подписатся на новости:

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама