По Таиланду стремительно распространяется комендантский час: начались рейды полиции и репрессии

28.04.2021 15:24
По Таиланду стремительно распространяется комендантский час: начались рейды полиции и репрессии

Всеобщий масочный режим с полицейскими рейдами и штрафами шагает по Таиланду. Обязательное ношение маски введено на данный момент в 63 из 77 провинций страны, в том числе и в большей части туристических. Ранее масочный режим вводился только в 56 провинциях.

При этом по информации служб охраны порядка, штраф за нарушение маски установлен в размере до 20 000 бат, но для лиц, впервые совершивших правонарушение, он будет начинаться с 6000 бат и постепенно увеличиваться при последующих нарушениях. В качестве «рекламной акции» был оштрафован даже премьер-министр Прают Чан-о-ча – губернатор Бангкока оштрафовал его на 6000 бат за то, что он не носил маску во время заседания кабинета министров.

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

При этом на Пхукете, который надеется начать принимать туристов с июня, правительственные чиновники пригрозили строго применять штраф в размере 20 000 бат за отсутствие маски. Причем отдельно местные чиновники пообещали связаться с консульскими работниками, чтобы воздействовать на иностранцев, которые отказываются носить маску. В общественных местах это должны делать все – утверждают правительственные чиновники Пхукета.

Добавим, что в число провинций, где введен масочный режим, попали практически все курортные провинции, в том числе Чонбури, где расположен курорт Паттайя, остров Пхукет и другие курортные острова, юго-западная провинция Краби, Чиангмай и другие. Комендантский час действует в 8 провинциях:

  • Транг (22: 00–3: 00)
  • Нонтхабури (с 21:00 до 4:00)
  • Бунг Кан (с 23:00 до 4:00)
  • Патхум Тани (с 21:00 до 4:00)
  • Сонгкхла (с 22:00 до 4:00)
  • Самутпракан (с 21:00 до 4:00)
  • Самут Сакхон (с 23:00 до 4:00)
  • Сураттани (22: 00–4: 00)

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Как похудеть без спорта и диет: названы 10 необходимых привычек».

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Подписатся на новости:

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама