Испания открывается для туристов с июня

Ольга Тихонова
29 Апр 21 92728
Испания открывается для туристов с июня
Испания открывается для туристов с июня

Подпишитесь на туристические новости:

Испания заявила, что планирует начать прием иностранных туристов с июня. «В мае в 46 аэропортах Испании пройдут испытания по применению цифровых сертификатов здоровья», - объявил министр туризма Испании Фернандо Вальдес Верелст на Глобальном саммите Всемирного совета по путешествиям и туризму в Мексике. А TUI уже запустил полетную программу в Испанию.

«Привитые туристы, а также те, у кого выработаны антитела против коронавируса и те, кто предоставит отрицательный результат ПЦР-теста, могут снова приехать, чтобы провести свой отпуск в Испании», - объяснил министр. Подобные планы обсуждают в Португалии и Хорватии. Верелст также добавил, что Испания надеется на то, что в скором времени Великобритания будет включена в «зеленый список» в «системе светофора», о которой будет объявлено позднее.

Тем не менее, в вопросе с поездками в Испанию могут возникнуть неожиданности. Прошлым летом, сразу после отступления первой волны ковида, испанские власти разрешили поездки на свои курорты туристам из стран Европейского союза. Данное решение было принято, несмотря на то, что перед этим всерьез обсуждался вопрос о длительном закрытии границ. Наиболее популярными регионами у иностранных туристов являются Каталония, Канарские острова и Андалусия. Также ранее были востребованы поездки в Валенсию и на Балеарские острова.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Названы продукты для поддержания молодости кожи лица».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!