Банкротства либо заоблачные цены: в России ожидается подорожание авиабилетов

29 Апр 21 10294
Банкротства либо заоблачные цены: в России ожидается подорожание авиабилетов
Банкротства либо заоблачные цены: в России ожидается подорожание авиабилетов

Подпишитесь на туристические новости:

Снижение стоимости авиабилетов явление временное, и в перспективе российских туристов ожидает возврат к ценам 2019 года, и даже их дальнейший рост. Такой прогноз представил РБК совладелец и председатель совета директоров аэропорта «Внуково» Виталий Ванцев.

Он прогнозирует, что цены пойдут вверх уже в 2022 году – и их рост неизбежен. Он связан с тем, что лизинговые платежи авиакомпаний по иностранным воздушным судам (а российскую авиационную промышленность развалили ещё младореформаторы в 90-х, а окончательно добили в нулевых) номинированы в долларах, тогда как курс рубля снизился за последнее время на 15-20 процентов. Кроме того, увеличились затраты на топливо.

N.B. Изучить все цены на авиабилеты по всем доступным на данный момент редакция Турпрома рекомендует в самом известном агрегаторе авиабилетов Skyscanner ✈ по данной ссылке, где собраны для вас все доступные на данный момент рейсы для туристов, причем по самым дешевым ценам, включая все скидки и распродажи.

Впрочем, главная причина, которую отметил совладелец Внуково, в том, что большая часть авиаперевозчиков продолжают нести «постковидные» убытки. И у большинства из них осталось только два выхода: либо закрытие, либо повышение тарифов.

«В утешение» туристам останется добавить, что поднимать цены будут постепенно, а также «грамотно и аккуратно», чтобы не потерять загрузку рейсов, уверен эксперт. При этом пока загрузка внутренних маршрутов более чем высокая – что обеспечено длинными майскими праздниками и закрытием Турции, да и вообще - фактическим отсутствием алльтернатив.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые подтвердили, что соль является причиной высокого кровяного давления».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!